Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казус дня: Эрдоган застрял
© IMAGO/Turkish presidency Office /imago-images.de/Globallookpress
Политика

Казус дня: Эрдоган застрял

Президент Турции в попытке соблюсти политвежливость с премьером Греции застрял между тумбами с микрофонами. Этот казус попал на видео.

Совместные заявления, которые сделали премьер Греции Кириакос Мицотакис с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после двусторонней встречи, были слегка смазаны неловким моментом, который попал на камеры мировых СМИ.

Эрдоган застрял между двумя тумбами с микрофонами, за одной из которых стоял он, а за другой - греческий премьер. К слову, казус с протискиванием длился всего секунду-две.

Но осадочек, как говорится, остался.

А всему виной политическая вежливость. Эрдоган и Мицотакис просто проявили уважение друг к другу, пропуская вперёд. В этот-то момент президент Турции в лучших традициях Винни-Пуха и застрял. Но, к чести Эрдогана, ни единый мускул на его лице не дрогнул в тот самый неловкий момент.

Мицотакис, напомним, во время совместных заявлений с Эрдоганом сообщил, что рассмотрел вместе с президентом Турции "все события в регионе и в мире, события, которые нас беспокоят на Ближнем Востоке, Украине, Кавказе", признав при этом, что у них есть расхождения во мнениях по кипрскому вопросу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь