Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каждый год число ВИЧ-инфицированных в РФ растет на 10% - Медведев
Социальная сфера

Каждый год число ВИЧ-инфицированных в РФ растет на 10% - Медведев

Минздрав предупреждает, что эпидемия ВИЧ-инфекции в РФ может выйти из-под контроля с 2020 года, если не увеличивать охват лечения людей с этим опаснейшим заболеванием.

Ежегодно число ВИЧ-инфицированных в России увеличивается на 10%, или на 10 тыс. человек. Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан, огласив данные статистики Минздрава на этот счет.

"Заболевания, которые вызываются вирусом иммунодефицита человека, это серьезнейшая глобальная проблема, с которой сталкиваются все страны без исключения. В России тоже есть все эти проблемы", - отметил Медведев, добавив, что в группе риска находится прежде всего молодежь, люди активного возраста, от 20 до 50 лет. Ситуация, по его словам, особенно напряженная в ряде регионов, через которые проходит международный наркотрафик, прежде всего на Урале и в Сибири.

"ВИЧ распространяется не только среди наркозависимых, уязвимых групп населения. Ситуация изменилась - это опаснейшая болезнь, которая может поразить практически любого человека. Делать вид, что ее нет, или она очень далеко от нас, или касается только маргинальных групп населения - это просто нечестно", - сказал Медведев.

Как заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на заседании правительственной комиссии по охране здоровья граждан, эпидемия ВИЧ-инфекции в РФ может выйти из-под контроля с 2020 года, если не увеличивать охват лечения людей с этим заболеванием.

"Текущий уровень финансирования позволяет в 2015 году обеспечить антиретровирусной терапией около 200 тыс. ВИЧ-инфицированных, это 23%. При дополнительном снижении цен на препараты нам удастся обеспечить максимальный охват лечением 25-30%. В этом случае будет развиваться сценарий генерализованной эпидемии ВИЧ-СПИДа, при которой к 2020 году число больных возрастет на 250%. То есть эпидемия разовьется действительно и выйдет из-под контроля", - предупредила Скворцова. При этом, по ее словам, риск для каждого россиянина заразиться ВИЧ-инфекцией существенно возрастет с учетом увеличения доли полового пути передачи.

"При охвате лечения 60%, дополнительно 267 тыс. человек, нам удастся обеспечить регресс заболеваемости к 2023 году. При охвате лечения 70% - к 2020 году. При охвате лечения 80% - в ближайшие два-три года", - сказала министр, сославшись на соответствующие рекомендации ВОЗ.

"Таким образом, для кардинального изменения эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции необходимо увеличение охвата лиц лечением на основе современных схем, в том числе с использованием отечественных препаратов", - отметила Скворцова. 

Как видим, ситуация абсолютно ясна. Пути решения проблемы существуют. Остается изыскать необходимые средства, развивать в стране производство лекарственных препаратов. А это будет посложнее, чем проповедовать на тему, что такое хорошо и что такое плохо.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь