Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каждому по пушке! Ну выбирайте: Реальные истории с фронта от добровольцев Донбасса
freepik.com
Политика

"Каждому по пушке! Ну выбирайте": Реальные истории с фронта от добровольцев Донбасса

6 мая по всей России пройдут мероприятия ко Дню добровольца. И в этот день добровольцы Донбасса делятся реальными историями с фронта. Например, однажды сербы-добровольцы попросили 15 пушек (пушка по-сербски - это автомат) и удивились, когда их отвели к гаубицам. Русские бойцы одобрили любовь братского народа к артиллерии: "Какие вы, сербы, крутые - каждому по пушке! Ну выбирайте".

День добровольца был учреждён в 2015 году по инициативе более чем 600 делегатов первого съезда Союза добровольцев Донбасса (СДД). Центральное мероприятие под эгидой СДД пройдёт в Москве на Поклонной горе 6 мая.

В этот день состоится торжественное вручение руководством Союза нагрудных знаков "Доброволец Донбасса" и наград ДНР и ЛНР. Также добровольцы возложат цветы к памятнику "В борьбе против фашизма мы были вместе".

фото: freepik.com

И, конечно, в этот день нельзя не вспомнить реальные истории с фронта. Сербский четник (так называют балканских партизан) Братислав Живкович рассказал, как он помогает русским военным в зоне СВО. Он поделился, что сербы очень хорошо относятся к русским, потому что помнят, как те помогали им отразить агрессию НАТО в тогда ещё Югославии. Теперь Живкович решил вернуть свой долг и помочь России в её борьбе со всё тем же НАТО, поддерживающим неонацизм.

Моё движение четников Сербии сотрудничало с казачьим движением России. Добровольцы-казаки исторически связаны с нами: они боролись за независимость Сербии и в первую Сербско-турецкую войну, и в 1990-е годы,

- отметил он.

С русскими военными он и его земляки быстро поладили, хотя особенности языка поначалу всё же давали о себе знать. Боец рассказал, что однажды сербы спросили у казаков в ЛНР, как обойти минное поле. Те ответили: "Идите направо". Сербские бойцы кивнули и пошли прямо, пока их не остановили встревоженные крики русских товарищей. Дело в том, что "право" по-сербски - это "прямо".

А однажды земляки Живковича попросили 15 пушек (пушка по-сербски - это автомат) и удивились, когда их отвели к гаубицам. Русские бойцы одобрили любовь братского народа к артиллерии: "Какие вы, сербы, крутые - каждому по пушке! Ну выбирайте".

фото: freepik.com

А действующий депутат Госсовета Республики Татарстан Эдуард Шарафиев с позывным "Депутат" рассказал Царьграду:

На СВО сейчас идейные все. Но у нашей бригады есть одно отличительное свойство. Она сформирована под эгидой Союза добровольцев Донбасса, который существует уже не первый год. У него богатая история, свои традиции и свой внутренний дух. Кто-то пришёл к нам в 2022 году, кто-то начинал в 2014-м в Донбассе. Всё это перемешалось, зацементировалось и превратилось в монолит, в единый кулак, который может пробивать стены. Бригада, Союз добровольцев Донбасса, Александр Бородай, каждый доброволец - здесь это всё стало единым.

Кстати, некоторые издания, являющиеся иностранными агентами, часто пытаются представить защитников Родины как людей, не справившихся с мирной жизнью. Утверждают, что это маргиналы, отправившиеся "убивать" украинцев за 200 тысяч рублей. Но это далеко не так.

Хочется спросить, вы что, правда думаете, что человек готов пойти рисковать своей жизнью и здоровьем за относительно небольшие деньги? В Москве или в других городах-миллионниках их можно заработать, не рискуя жизнью и здоровьем. Поэтому сказать, будто на СВО добровольцы идут для того, чтобы заработать, - это глупость,

- рассуждает Эдуард Шарафиев.

А вот об армии противника сказать так нельзя. Шарафиев говорил, что многие вэсэушники приходят на фронт не готовыми к реальным условиям войны: "Многие из мобилизованных (украинцев - ред.) ожидали быстрых побед, но сталкиваются с жестокостью и хаосом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь