Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казалось бы, при чём тут Украина: У русских в Испании отняли детей под абсурдным предлогом
Rober Solsona/Globallookpress
Эксклюзив Мы в курсе Общество

Казалось бы, при чём тут Украина: У русских в Испании отняли детей под абсурдным предлогом

Казалось бы, при чём тут Украина? У русских в Испании отняли детей под абсурдным предлогом. Местная опека не верит, что граждане России являются настоящими родителями двух изъятых девочек. Там считают, что сёстры якобы являются детьми неких "убитых украинцев".

Гражданка России Елена Ланг рассказала в программе "Мы в курсе" на канале Царьград о том, как они с мужем стали жертвами органов испанской ювенальной юстиции.

Пара живёт в Испании уже полтора года с двумя детьми. Они не собирались переезжать насовсем и получать местные паспорта, цель визита - лечение дочери, которая страдает серьёзным генетическим заболеванием.

Но около двух месяцев назад органы опеки страны фактически выкрали обеих девочек прямо из школы. Место пребывания детей с тех пор не раскрывают. При этом сестёр держат раздельно, не разрешают им говорить по-русски, не передают им личные вещи.

Кроме того, одну из дочерей, которая лечится и имеет инвалидность, не пускают к врачу. Специальный режим питания не соблюдается. Также ребёнок не может носить медицинский аппарат, который должен быть на челюсти 15 часов в сутки.

Основной предлог, который выдумала опека, состоит в том, что мы якобы не являемся родителями наших детей. И это несмотря на все документы, которые у нас в порядке и в наличии, - свидетельства о рождении, паспорта, книга семьи и так далее. При этом не поступило никаких заявлений, никто другой на наших детей не претендует. В документах соцслужб они написали, что якобы это дети убитых украинцев и что происхождение детей неизвестно, - поделилась собеседница "Первого русского".

При этом ни слова соседей и учителей, ни фотографии, ни даже видео с родов представителей местной опеки не убеждают, добавила Елена Ланг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь