Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казахстан построит школы в Оренбурге, Омске и Астрахани
Фото: Царьград
Общество

Казахстан построит школы в Оренбурге, Омске и Астрахани

Казахстан анонсировал строительство школ в трёх регионах России

Вице-премьер Казахстана Серик Жумангарин прокомментировал планы по возведению образовательных учреждений на территории Российской Федерации. Соответствующее заявление было сделано на полях Евразийского экономического форума в Астане.

Новые объекты образования появятся в Оренбургской и Омской областях, а также в городе Астрахань. На данный момент по одному из направлений процесс согласования уже завершён.

«С Оренбургом, насколько я знаю, земельные участки мы согласовали, Астрахань и Омск — согласовываются. И когда все это будет готово, мы одновременно все это подпишем», — сказал Жумангарин.

Учебный процесс в указанных школах будет организован на двух языках — казахском и русском. Вице-премьер отметил, что образовательные программы и методики преподавания будут предварительно согласованы сторонами.

«И программы, и методики будут согласованы. В ближайшее время это будет реализовано», — заявил вице-премьер.

Ранее, в ноябре 2025 года, вопрос о создании совместных школ обсуждался министрами просвещения Казахстана и России Жулдыз Сулейменовой и Сергеем Кравцовым. Для реализации данной инициативы будет сформирована двусторонняя рабочая группа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Позорное наступление в кредит, которое скрывает Генштаб": "Потеря Купянска, разгром бригад" – Белоусов лично прибыл на фронт с проверкой
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: