Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казахстан и Кыргызстан пресекли поставку 5 кг афганского опия
Фото: Царьград
Происшествия

Казахстан и Кыргызстан пресекли поставку 5 кг афганского опия

Совместная операция МВД Казахстана и Кыргызстана пресекла канал поставки афганского опия.

Министерства внутренних дел Казахстана и Кыргызстана провели совместную операцию, направленную на пресечение внешнего канала поставки наркотиков. Об этом сообщает Polisia.kz.

В ходе специальной операции на территории города Шымкента были задержаны двое граждан Казахстана. При задержании у них изъято около 5 килограммов наркотического средства «опий» афганского происхождения.

«В рамках совместной специальной операции в городе Шымкенте задержаны двое граждан Казахстана, у которых изъято около 5 кг наркотического средства "опий" афганского происхождения», — говорится в сообщении.

В отношении задержанных начато досудебное производство. Дело квалифицировано по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан, которая предусматривает ответственность за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств в целях сбыта, а также за их пересылку или сбыт при наличии особо отягчающих обстоятельств.

Задержанные помещены в изолятор временного содержания. Об этом сообщил начальник управления комитета по противодействию наркопреступности МВД Бахытжан Амирханов.

«В настоящее время рассматривается вопрос о дополнительной квалификации их деяний по совокупности преступлений за контрабанду наркотиков и участие в транснациональной организованной преступной группе», — добавил он.

В Министерстве внутренних дел Казахстана отметили, что работа по укреплению международного сотрудничества продолжается. Ведомство проводит целевые спецоперации, направленные на ликвидацию внешних каналов поставки наркотиков как на территорию республики, так и их транзит через неё.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь