Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казахстан и Канада готовят план на $255 млн и проекты в атомной энергетике
Фото: Царьград
Экономика

Казахстан и Канада готовят план на $255 млн и проекты в атомной энергетике

Министры торговли Казахстана и Канады провели переговоры, в ходе которых обсудили расширение двустороннего экономического взаимодействия. Встреча Армана Шаккалиева и Маниндера Сидху затронула атомную энергетику, аэрокосмическую отрасль, инвестиции и развитие транспортных маршрутов.

Канадская сторона выступила с инициативой обмена опытом по проектам малых модульных реакторов. В министерстве торговли и интеграции Казахстана сообщили, что речь шла, в частности, о Darlington SMR и технологиях CANDU. Также на переговорах рассматривались перспективы подключения канадских компаний к планам Казахстана по развитию атомной энергетики.

Отдельное внимание стороны уделили аэрокосмическому сотрудничеству. По информации ведомства, Канада выразила готовность расширять взаимодействие, в том числе в сфере противопожарной авиации и использования соответствующих канадских воздушных судов и технологий.

Существенной частью диалога стали инвестиционные вопросы. Участники встречи договорились продолжить предварительную работу по возможному соглашению о поощрении и защите иностранных инвестиций.

Обсуждалась также возможность задействовать потенциал Транскаспийского международного транспортного маршрута для дальнейшей диверсификации внешней торговли. Казахстанская сторона предложила рассмотреть разработку экономической стратегии взаимодействия Канады со странами Центральной Азии с учетом канадского опыта реализации Индо-Тихоокеанской стратегии.

Арман Шаккалиев предложил перейти к реализации флагманских совместных проектов и подготовить совместный план действий Казахстана и Канады с конкретными приоритетами и проектами.

«Мы подготовили перечень потенциальных казахстанских экспортных товаров по 45 товарным категориям на общую сумму порядка 255 млн долларов США. Готовы совместно с канадской стороной определить конкретные механизмы продвижения этой продукции на рынок Канады. При этом Казахстан может стать для канадских партнеров важной платформой для выхода на рынки Китая и других стран региона», — сказал министр.

Итогом переговоров стала договоренность о подготовке совместного экономического плана с определением приоритетных направлений, вопросов упрощения торговли, инвестиционного взаимодействия и отраслевого сотрудничества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь