Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казахи не помогают русским. В Питере у супругов угнали машину, она всплыла на рынке в Алматы
Фото: Царьград/Санкт-Петербург
Происшествия

Казахи не помогают русским. В Питере у супругов угнали машину, она "всплыла" на рынке в Алматы

Казахстанские правоохранители отказываются вставать на сторону истинных владельцев автомобиля и затягивают дело об угоне. Что не так со злоумышленниками?

Супружеская пара из Санкт-Петербурга около трёх лет не может забрать свой автомобиль из Казахстана за три миллиона рублей, так как не имеет возможности доказать факт угона транспортного средства из северной столицы. После кражи из Питера она оказалась на автомобильном рынке в бывшей столице Казахстана городе Алматы. Об этом пишет издание Redovka.

Владелица легкового автомобиля Hyundai Santa Fe пригнала машину вместе с супругом в 2022 году из Белоруссии. Стоил автомобиль в те времена три миллиона рублей. Пригнали домой в Питер, но даже не успели поставить автомобиль на учёт. Машину угнали прямо со двора дома.

Владельцы автомобиля написали заявление в полицию, правоохранители приступили к поиску транспортного средства. Хозяева сами искали машину, но поиски не увенчались успехом. Вскоре розыскное дело закрыли, потому что машину не смогли найти. Автовладельцам посоветовали искать свою технику на досках объявлений в других государствах.

Супружеская пара так и сделала, вскоре угнанная машина "всплыла" на сайте продаж подержанных автомобилей в Казахстане. Муж и жена узнали своё авто по характерным царапинам на заднем бампере от тросов погрузчика. Супруги срочно вылетели в Алматы.

Фото на сайте объявлений в Казахстане.  Фото: издание Readovka

По прилёту в Казахстан несостоявшиеся автовладельцы обратились за помощью в местное отделение полиции. Им предложили самим поискать машину на автостоянках, а затем обращаться в правоохранительные органы.

С трудом, но супруги из Питера отыскали свой автомобиль, после чего на место вызывали сотрудников казахстанской полиции и настоящих владельцев автомобиля. Новые хозяева "корейца" сообщили о том, что купили машину на законных основаниях.

Проведённая экспертиза показала, что VIN-номер был перебит. Суд Алматы, несмотря на все на все факты угона, не встал на сторону истинных владельцев транспортного средства. Автомобиль из Кореи до сих пор находится в частном владении угонщиков, а настоящие владельцы не могут вернуть свою машину.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Тридцать лет скрывались: в Петербурге задержали убийц из девяностых Черчесов будет готовить сборную Казахстана по футболу к отбору на ЧМ-2026 Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь