Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Катастрофическая ситуация: Британец предупредил Зеленского о последнем ударе. Сырский начал срочный вывод войск с Курщины - источник
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия Битва за русское приграничье

"Катастрофическая ситуация": Британец предупредил Зеленского о "последнем" ударе. Сырский начал срочный вывод войск с Курщины - источник

Британский аналитик Меркурис проанализировал обстановку на фронте с печальным для Киева выводом. Эксперт поспешил предупредить Зеленского о "последнем" ударе: "Возможно, не сможет этого пережить". Украинские инсайдеры со ссылкой на Генштаб ВСУ сообщили, что Сырский постепенно выводит войска с Курщины. Данные подтвердили русские военкоры и американские эксперты: "Катастрофическая ситуация".

Британский эксперт и аналитик Александр Меркурис в своём блоге на YouTube поспешил заявить, что отступление ВСУ в Курской области станет мощным, сокрушительным и, очевидно, "последним" ударом для Владимира Зеленского:

Отступление из Курской области нанесёт огромный удар по престижу и авторитету правительства Зеленского. <…> Если что-то подобное произойдёт, то вся операция подвергнется такой критике, что сам Зеленский, возможно, не сможет этого пережить.

Спикер уверен, что Зеленский осознаёт насколько высоки риски, на которые он пошёл во время вторжения ВСУ в Курскую область. При этом даже на Западе понимают и многие открыто признают, что вся эта авантюра полностью провалилась: на ряде направлений украинские солдаты не способны двигаться, неся огромные потери, на других - принялись отступать. Несколько дней назад военкоры сообщили, что русские войска освободили ещё два населённых пункта.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Само собой, аналитик обратил внимание и на то, в каком ужасном состоянии для ВСУ находится Донбасский фронт: украинцы отступают с большими потерями, многие либо сдаются в плен, либо просто бросают оружие и уходят со своих позиций.

Катастрофическая ситуация: все линии обороны в Донбассе рушатся с необычайной скоростью,

- предупредил британец, клоня к тому, что конец для ВСУ неизбежен.

Военкоры канала "Первый Харьковский" в то же время приводят слова украинских инсайдеров, авторов канала "Резидент", которые со ссылкой на киевские власти, в том числе Генштаб, поспешили заявить, что Сырский начал срочный вывод войск с территории Курщины. Обставлено это всё таким образом, будто главком с одобрения Зеленского хочет поставить вторжение украинцев в Курскую область на паузу и перебросить войска в Донбасс, чтобы нанести фланговый удар по русским группировкам войск в районе Воздвиженки.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Военкоры называют такой план настоящей глупостью, аргументируя это тем, что на покровском фронте ВСУ сейчас действуют разобщённо и бессистемно - на данном направлении царит настоящий хаос среди украинских формирований:

Переброска подразделений из Сумской области не просто займёт время, но и при существующем контроле российских военных над ключевыми высотами и участками трасс позволит разбить подкрепление ещё на марше.

Военкоры приводят слова американского эксперта и военблогера, который утверждает, что под видом попытки пополнить ряды покровской группировки ВСУ Сырский начал "операцию по отползанию" ВСУ с Курщины.

Скриншот с TГ-канала "Первый Харьковский"

По его мнению, вторжение сильно застопорилось и не двигается. Местами ВСУ уже отступают, а объявить попросту о выводе армии, как заявил ранее Меркурис, - "фатальный удар" для Зеленского:

Идея контратаки имела смысл в Очеретино, но теперь русские контролируют все господствующие высоты и, вероятно, уже вошли в единственный жизнеспособный плацдарм для организации контратаки на этом участке фронта в радиусе 50 км.

Он также предупредил власти Украины, что они не смогут перебросить туда живую силу и материалы под прикрытием дронов в городских условиях - это у них не получится при любом раскладе. Но и курская авантюра провалена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь