Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Катастрофа? Денег нет, а западные банки массово покидают Россию
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Катастрофа? Денег нет, а западные банки массово покидают Россию

Связи русских банков с западными кредитными организациями, которые обеспечивали отток капитала из страны до 2022 года, уже не существует. Они больше не могут рефинансироваться за рубежом.

Как отметил в интервью РИАМО замруководителя департамента экономической теории Финансового университета при правительстве РФ Сергей Толкачев, с уходом иностранных банков из России, у которых была иностранная доля, регулирующая власть Банка России, уже огромная сама по себе, усилится ещё больше. Он станет единственным источником рефинансирования для отечественных коммерческих банков.

Однако, по его мнению, банки из дружественных и нейтральных стран в итоге придут в Россию, так как национальная банковская система ни при каких обстоятельствах не может быть полностью изолированной. Однако эти банки будут принимать во внимание политику своих регуляторов.

На данный момент, по словам экономиста, валюты дружественных стран не являются особо популярными в России, за исключением китайского юаня.

Китайская валюта демонстрирует ошеломляющие успехи. Она включена в официальный список резервных валют Международного валютного фонда. Я думаю, что Народный банк Китая, который ранее придерживался очень строгой позиции по использованию юаня за рубежом, теперь будет по логике вещей ослаблять свои регулирующие требования, и это будет способствовать приходу китайских банков в Россию

- заявил эксперт.

Ранее генеральный директор рейтингового агентства АКРА, бывший заместитель председателя Центрального банка Михаил Сухов заявил в интервью "Известиям", что в ближайшие три года российский рынок могут покинуть 50 банков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Заморозка вкладов" – это война против России: О чём молчит Центробанк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь