Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кассация по земле в Старокорсунской отложена до 30 сентября
Фото: Царьград
Общество

Кассация по земле в Старокорсунской отложена до 30 сентября

В Краснодаре продолжается рассмотрение резонансного дела об изъятии земельных участков в станице Старокорсунской. Заседание Четвертого кассационного суда состоялось 17 сентября и продлилось около полутора часов, однако итоговое решение по жалобам принято не было — слушания перенесли на 30 сентября.

История с землей в Старокорсунской тянется уже несколько лет. В 2019 году Советский районный суд Краснодара принял решение, на основании которого часть участков перешла в частные руки. В дальнейшем эти территории неоднократно делились, продавались и проходили регистрацию в Росреестре. Новые собственники получали необходимые разрешения и возводили на участках жилые дома, а также торговые, складские и производственные помещения.

Позднее первоначальное судебное решение было отменено. Прокуратура выступила с требованием вернуть спорную землю в муниципальную собственность. Под эти требования попали в том числе конечные покупатели, которые утверждают, что не имеют отношения к началу земельного спора.

На заседание кассационного суда пришли многие владельцы участков и их представители. За ходом процесса наблюдали журналисты ряда известных средств массовой информации, в том числе съемочная группа программы «Человек и закон». Эта телепередача ранее уже неоднократно освещала данное дело.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы
Локомотив без хода: почему экономика замерла?
В прямом эфире: