Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кассация отменила отказ в 12,5 млн за гибель на спартакиаде в Адыгее
Фото: Царьград
Общество

Кассация отменила отказ в 12,5 млн за гибель на спартакиаде в Адыгее

Четвертый кассационный суд отменил апелляционное определение по иску отца погибшего на корпоративной спартакиаде в Адыгее и направил дело на новое рассмотрение в Верховный суд республики. Ранее суды отказали мужчине, требовавшему более 12,5 млн рублей с энергокомпании и турбазы.

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции не согласился с решениями нижестоящих инстанций по иску о выплате компенсации за гибель работника энергокомпании на корпоративной спартакиаде в Адыгее. Апелляционное определение отменено, материалы направлены в Верховный суд республики для повторного разбирательства.

Мероприятие для сотрудников предприятия было организовано профсоюзом при участии работодателя и проходило на территории турбазы. Один из участников покинул место соревнований, а наутро его обнаружили мертвым на дне обрыва за пределами базы. Экспертиза установила, что погибший находился в сильной степени алкогольного опьянения, смерть наступила в результате травм при падении.

Отец погибшего подал иск к энергетической компании и турбазе. Он требовал компенсацию в размере более 12,5 млн рублей, а также признания случившегося несчастным случаем на производстве и взыскания штрафа с турбазы.

Майкопский городской суд отказал в иске, апелляционная инстанция оставила это решение без изменения. Кассационный суд посчитал выводы коллег преждевременными, отметив, что все обстоятельства дела изучены не были. В связи с этим апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в Верховный суд Республики Адыгея.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь