Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каспарова* бросили даже кураторы. Пришлось умолять Эстонию помочь
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив В мире

Каспарова* бросили даже кураторы. Пришлось умолять Эстонию помочь

Гарри Каспаров* получил грант Евросоюза для своей эстонской компании, однако за год её доходы сократились почти на 95%. Чтобы поддержать бизнес, ему, согласно приведённым данным, пришлось привлечь банковский кредит примерно на 200 тысяч евро. Похоже, Каспарова* бросили даже кураторы. Пришлось умолять Эстонию помочь.

Речь идёт о компании Wise Moves OÜ, зарегистрированной в Эстонии в 2012 году. По данным бизнес-реестра, Каспарову* принадлежит 96,3% долей, его супруге Дарье — 3,7%.

В 2024 году компания получила грант ЕС на исследования в области социальных и гуманитарных наук. Сумма финансирования, как сообщается, превысила 22 тысячи евро. Одновременно финансовые показатели Wise Moves OÜ заметно ухудшились: если в 2023 году доход компании составлял около 23,3 тысячи евро, то в 2024-м — примерно 1,2 тысячи. Таким образом, поступления упали почти на 95%, а чистый убыток превысил 11 тысяч евро.

Для покрытия расходов Каспаров*, по имеющейся информации, оформил в эстонских банках кредит примерно на 200 тысяч евро под 2% годовых. Изначально долг планировали погасить к 2028 году, но позднее срок перенесли на 2031-й. По последним данным, штатных сотрудников в компании не осталось.

Фото: коллаж Царьграда

После отъезда из России в 2013 году Гарри Каспаров* сосредоточил свою публичную деятельность за рубежом. Его онлайн-ресурсы ведутся преимущественно на английском языке, тогда как критические высказывания о России он нередко адресует русскоязычной аудитории. После начала СВО его повестка, помимо противостояния русской политике, стала фокусироваться на демократии и "мире во всём мире".

В 2022 году Каспаров* возглавил американскую некоммерческую организацию Renew Democracy Initiative Inc. (RDI), которая заявляет своей целью продвижение демократических ценностей. На площадках организации публиковались материалы с призывами изменить политическое устройство России и переориентировать страну на евроатлантический курс.

В отчёте RDI за 2022 год указано, что на деятельность организации было выделено 10,5 миллиона долларов. Похоже, США обильно финансировали опального шахматиста.

Более подробно о финансовых проблемах политиков, публично выступающих против России, можно узнать в материале Царьграда.

Фото: коллаж Царьграда

*Гарри Каспаров признан в России иностранным агентом и внесён в перечень террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Случилось страшное": Каспаров* пошёл на унижения - "продался" за 300 долларов"

Не отец – предатель: Гарри Каспарову* красиво отомстила дочь от Марины Неёловой. Спустя годы пришло время тихого возмездия

Каспарова объявили в розыск за оправдание терроризма

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь