Карта спецоперации на Украине 8 июля: горячие точки сегодня
Продолжаем публиковать ключевые события, которые произошли на карте боевых действий на Украине за сутки к 8.07.22.
Как сообщает официальный "Телеграм" министерства обороны России, в районе города Очаков удалось уничтожить около 300 солдат ВСУ и 30 единиц техники. Также "результативным" оказался удар по точкам временного размещения войск у Николаева.
В Одесской области высокоточными ракетами русские солдаты "загарпунили" британские береговые комплексы Harpoon, которые были "подарены" киевскому режиму Западом. Также было сбито три самолёта ВСУ и девять беспилотников.
Кроме того по всей карте боевых действий продолжают наносить сотнями точечные удары по объектам инфраструктуры: уничтожаются склады с оружием и боеприпасами, топливом, скопления живой силы противника, отчитались в Минобороны.
Напомним, что раз в несколько часов карта боевых действий обновляется на сайте журналиста Юрия Подоляки. За воздушными тревогами можно следить на украинском сайте liveuamap.