Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кармен Миранда - муза Рузвельта, предсказавшая судьбу Мэрилин Монро
Фото: Царьград
США О Культуре Социальная сфера

Кармен Миранда - муза Рузвельта, предсказавшая судьбу Мэрилин Монро

9 февраля 1909 года, 108 лет назад, родилась Кармен Миранда, прожившая яркую, но, к сожалению, короткую жизнь. Царьград вспоминал, какой была муза президента Рузвельта.

Кармен Миранда (англ. Carmen Miranda, урожденная Мария ду Карму Миранда да Кунья (порт. Maria do Carmo Miranda da Cunha), 9 февраля 1909 - 5 августа 1955) - бразильская и американская певица и актриса. Родилась Кармен в Португалии, затем вместе с отцом  в возрасте всего 10 месяцев перебралась в Бразилию. Но пик ее карьеры, впрочем, как и закат, пришлись на годы жизни в США. Но обо всем по порядку...

В 1929 году Кармен Миранда записала первую пластинку - она познакомилась с композитором Жозуе де Барруш (Josué de Barros). Вместе Кармен и Жозуе создали уникальный материал, где драгоценными камнями в "короне" стали песни "Не уходи" (Não Vá Sim’bora) и "Если самба в моде" (Se O Samba é Moda). В 1930 году появился еще один хит - марш "Чтобы я тебе нравилась" (Pra Você Gostar de Mim / Taí), еще больше упрочивший положение Кармен на поприще самых талантливых и ярких.

Выступая в театральных ревю, а также на бразильском и аргентинском радио, Кармен Миранда очень быстро привлекала к себе внимание. А в 1933 году она впервые снялась в кино. Спустя пять лет она планировала оставить свои выступления в качестве певицы и актрисы, однако по контракту ей необходимо было снять в еще одном фильме. И именно этот "еще один" под названием "Банан" сделал Кармен популярной в США. Там ее и познакомили с 32-м президентом США Франклином Рузвельтом. Говорят, встреча была чисто политической, однако Кармен Миранда смогла извлечь из нее максимум пользы. В результате США артистка уже не покидала и, по заверениям многих, оставалась музой Рузвельта.

Фото: ru.wikipedia.org/wiki/Рузвельт,_Франклин

Карьера Кармен Миранды могла бы быть еще более успешной и продолжительной. Однако соблазны высшего света сыграли с ней злую шутку. Кармен стала мешать наркотики и алкоголь и фактически предсказала судьбу Мэрилин Монро - другой президентской музы, очаровавшей позже Кеннеди. В возрасте 46 лет Кармен скончалась - у нее случился инфаркт. А затем выяснилось, что это не первый случай. Организм, истощенный постоянными приемами стимуляторов, перестал справляться даже с минимальными нагрузками.

Kinomania.ru

Скончалась Кармен в 1955 году. Она похоронена на кладбище Святого Иоанна Крестителя в Рио-де-Жанейро. За гробом артистки шло свыше полумиллиона человек.

Кстати, 9 февраля в Google создали "дудл", посвященный Кармен Миранде, где можно найти еще больше материалов об артистке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь