Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карикатурный дефолт сыграл в пользу России. Экономист указал на неопровержимый факт
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика Санкции

Карикатурный дефолт сыграл в пользу России. Экономист указал на неопровержимый факт

ЦБ сообщил о существенном сокращении размера внешнего долга России. Экономист Валерий Корнеев пояснил, что весомую роль в этом сыграли, как ни странно, объявленный Западом карикатурный дефолт и санкции.

О том, что размер внешнего долга России упал до исторического минимума, ранее сообщил Центробанк. С 1 января текущего года он сократился на 33 миллиарда долларов (8,7%), составив 347,4 миллиарда.

"Важную роль сыграло уменьшение задолженности органов государственного управления, обусловленное реализацией нерезидентами суверенных ценных бумаг", - объяснили произошедшее в регуляторе.

Однако не только в этом дело. Важную роль в случившемся сыграли санкции, введённые против России, а также попытка некоторых стран объявить нам даже не технический, а наведённый - карикатурный - дефолт. Такое мнение в беседе с телеканалом "360" высказал экономист и политический аналитик Валерий Корнеев.

"Почему сейчас стал таким маленьким внешний долг? - задался вопросом эксперт и тут же на него ответил: - Ровно потому что западные правительства запретили своим банкам давать нашим предприятиям давать деньги в долг, поэтому сейчас происходит постепенное закрытие тех долгов, которые наши предприятия раньше брали в западных банках. Поэтому внешний долг у нас всё время уменьшается".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь