Карен Шахназаров рассказал о претензии артистов КВН и эстрады
Режиссёр Карен Шахназаров объяснил, почему не хочет снимать в своих фильмах звёзд КВН и эстрады. "Они все с претензией", - сказал Шахназаров.
В повторный прокат выходит фильм Карена Шахназарова "Курьер". Режиссёр рассказал в интервью "Аргументам и Фактам", что думает о современном кинематографе, а также объяснил, почему он не зовёт в свои фильмы звёзд КВН и эстрады, которых сейчас стало модно приглашать на съёмки.
Те, из КВН, с эстрады, вроде бы артисты, но они все с претензией. Это очень плохо. Их трудно переломить, поэтому они и выглядят самими собой на экране и не вживаются в роль персонажа,
- разъяснил режиссёр.
К сожалению, очень многие сегодня снимают фильмы ради фестивалей, а не ради зрителя,
- добавил Шахназаров.
А для того, чтобы сделать русское кино лучше, нужно определиться: либо полностью выходить на рынок и принимать все его условия, либо возвращаться в советскую систему кинопроизводства, считает режиссёр.