Карантин ввели в 18 школах Нижегородской области
В 18 школах Нижегородской области на частичный карантин закрыты 55 классов из-за роста заболеваемости ОРВИ, за неделю в регионе зарегистрировано около 11 тысяч случаев заражения.
Частичный карантин ввели в 18 школах Нижегородской области на фоне подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За предыдущую неделю в регионе было зафиксировано порядка 11 тысяч случаев заражения.
Ограничения затронули 55 классов. Помимо этого, карантинные меры действуют в 28 группах, относящихся к 27 дошкольным учреждениям.
Среди возбудителей, которые выявляются у заболевших, преобладают риновирус и парагрипп. Также лабораторные исследования подтверждают наличие бокавирусов, микоплазмы и сезонных коронавирусов.