Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Караник обсудил с CNSA участие Беларуси в лунной программе Китая
Фото: Царьград
Технологии

Караник обсудил с CNSA участие Беларуси в лунной программе Китая

Владимир Караник обсудил с руководством Китайской национальной космической администрации участие Беларуси в Лунной программе и совместных проектах по исследованию дальнего космоса, а также посетил китайские центры микроэлектроники и клеточной терапии.

Во время визита в Китайскую Народную Республику председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Караник провел переговоры с руководством Китайской национальной космической администрации (CNSA). Об этом сообщили в НАН Беларуси.

Основной темой обсуждения стали перспективные направления двустороннего научно-технического взаимодействия. Стороны рассмотрели возможность участия белорусской стороны в Лунной программе, проведении экспериментов с лунным грунтом, развитии спутниковой связи и навигации, а также в проектах по исследованию дальнего космоса.

В рамках визита делегация также посетила Китайскую корпорацию электронных технологий (CETC). На встрече обсуждались текущие совместные проекты и новые сферы взаимодействия, включая микроэлектронику, навигационные системы, функциональное материаловедение и разработку телекоммуникационного оборудования.

По итогам переговоров достигнута договоренность о формировании совместных экспертных рабочих групп. Их задачей станет подготовка дорожной карты сотрудничества с определением конкретных перспективных проектов. Приоритетное внимание планируется уделять внедрению научных разработок в реальный сектор экономики.

Еще одним направлением совместной работы двух стран названы передовые медицинские технологии. Белорусские ученые посетили Future Science City в пекинском районе Чанпин, где ознакомились с достижениями Go Broad (GHG) в области клинических исследований, диагностики и лечения онкологических, гематологических и редких заболеваний с применением технологий клеточной терапии.

Отдельное внимание было уделено опыту организации исследовательской больницы, где медицинская помощь сочетается с клиническими испытаниями передовых технологий и новейших лекарственных средств. Участники встречи выделили такие акценты сотрудничества, как обмен исследовательским опытом и внедрение инновационных разработок.

По словам Владимира Караника, подобное взаимодействие создает основу для долгосрочного партнерства между белорусскими и китайскими учеными и медиками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь