Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карабах был только началом: Пророчества Судного дня сбываются одно за другим
Фото: Mustafa Kaya/XinHua/Globallookpress
Политика

Карабах был только началом: Пророчества Судного дня сбываются одно за другим

События ближневосточной повестки могут стать рубежными для всего мира. Не последний вес в этом отношении имеют и заявления турецкого лидера Реджепа Эрдогана.

Президент Турции Реджеп Эрдоган открыто выступает против действий Израиля в ближневосточном конфликте. Комментируя удар по больнице в секторе Газа, он назвал это бесчеловечным варварством. Однако еще раньше он публично заявлял, что земли Палестины находятся под оккупацией Израиля и выступал за создание независимого государства Палестина со всеми вытекающими.

То, что вмешательство турецкого политика в конфликт может оказать влияние на расклад сил в регионе, не исключено. Он уже несколько раз предлагал объединиться всем мусульманам для противостояния Тель-Авиву.

В речах турецкого лидера некоторые расслышали грозные признаки приближения Судного дня (киямата), о котором много говорится в Коране. Хотя точная дата апокалипсиса в исламе неизвестна, в коранических аятах и хадисах содержится информация о признаках его наступления, отмечает "Новороссия".

Турецкий лидер давно предлагает себя в качестве посредника в ближневосточном урегулировании, и этот вопрос, к слову, он обсуждал с президентом России Владимиром Путиным. Стороны заявили о необходимости прекращения огня и открытии гуманитарных коридоров для мирных граждан.

Важно вспомнить происходящее в Нагорном Карабахе, где Реджеп Эрдоган сыграл ключевую роль. В августе он провел в Сочи переговоры с Владимиром Путиным, и практически сразу после этого азербайджанские танки появились у границ Нагорного Карабаха. Мы все знаем, как развивались дальнейшие события, а потому можно предположить, что в палестино-израильском конфликте он также может играть далеко не последнюю роль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь