Капитан 1-го ранга: Заявление минобороны Британии о "Кузнецове" - словесный мусор
Так председатель Общероссийского движения поддержки флота прокомментировал заявление Майкла Фэллона, назвавшего российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" "кораблем позора".
Некорректные и завистливые заявления британских чиновников объясняются тем, что их стране просто нечего противопоставить военной мощи России. Таким образом прокомментировал Лайфу заявление британского министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, назвавшего российский крейсер "Адмирал Кузнецов" "кораблем позора", капитан первого ранга, председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев.
"Это - словесный мусор, а не слова руководителя оборонного ведомства", - сказал Ненашев в ответ на заявление британского министра, охарактеризовавшего таким образом роль российского корабля в борьбе с терроризмом.
"Это — слова свихнувшегося чинуши, наверное, он в море ни разу не выходил на корабле и пороха не нюхал", - предположил Ненашев, добавив, что британским морякам должно быть стыдно за такие слова их министра.