Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канонада будто из пулемёта и взрыв: Дрон ВСУ атаковал пляж в Геленджике. 6 погибших. 47 ранены
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
СВО Война

"Канонада будто из пулемёта и взрыв": Дрон ВСУ атаковал пляж в Геленджике. 6 погибших. 47 ранены

Пляж в Архипо-Осиповке, входящей в состав Геленджика, утром оказался под ударом беспилотника. По последним данным, погибли шесть человек, в том числе трое детей. Еще 47 человек получили ранения, 17 из них были госпитализированы. Пострадавших доставляют в больницы Геленджика, Туапсинского округа и Горячего Ключа.

По информации властей Краснодарского края, на месте трагедии был развернут оперативный штаб медицинской помощи. Работают пять местных бригад скорой помощи, дополнительно направлены три бригады из Туапсе и специализированная бригада медицины катастроф из Краснодара.

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА ЦАРЬГРАД

В социальных сетях распространяются кадры, которые, как утверждается, запечатлели момент атаки. На видео, по словам очевидцев, не видно признаков неуправляемого падения беспилотника. Дрон выполняет заход со стороны моря и движется в направлении пляжа, где в этот момент находились отдыхающие. В публикациях произошедшее называют целенаправленной атакой по мирным гражданам.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что удар наносился именно по гражданскому объекту, и выразил соболезнования семьям погибших.

Очевидцы рассказывают, что непосредственно перед взрывом над побережьем велась интенсивная стрельба по беспилотнику. Светлана Григорьевна вспоминает:

Мы, слава Богу, рано ушли с пляжа с собакеном. Дома уже были, услышали канонаду выстрелов, будто из пулемёта, и взрыв. Дрогнуло всё, что может.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Другой свидетель, Сергей Багдасарян, рассказал, что видел сразу два беспилотника.

Два беспилотника появились со стороны Гелика, первый кружил над пляжем, в море, 100 метров от берега, потом пошёл на гору, где его сбили, второй сбили, но он упал в районе Вулана на пляже, сильный взрыв.

По словам очевидцев, после начала стрельбы люди пытались укрыться от осколков за береговыми уступами, прятались за деревянными лежаками и в спешке покидали побережье. Многие уже на выходе с пляжа увидели первых раненых.

Сильное эмоциональное потрясение пережили и дети, ставшие свидетелями трагедии.

Буду с семьёй уезжать отсюда, всё это произошло на глазах у детей, у ребёнка нервный срыв,

- рассказал один из отдыхающих, Виталий Евгеньевич.

 

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Отдельные вопросы после трагедии вызвала работа системы оповещения. По официальным данным, глава Геленджика Алексей Богодистов сообщил о беспилотной опасности в 08:34, а спустя десять минут объявил об отмене угрозы. Однако через несколько часов произошёл удар по пляжу в Архипо-Осиповке.

При этом туристы и местные жители утверждают, что никаких сирен не слышали. В социальных сетях и местных СМИ появились многочисленные сообщения, авторы которых заявляют, что не получали никаких предупреждений о возможной опасности. По результатам неофициальных опросов, многие отдыхающие также сообщили, что не знали о введении режима беспилотной угрозы.

Обстоятельства атаки продолжают выясняться. Тем временем число погибших и пострадавших остается одним из самых тяжелых последствий подобных ударов по гражданским объектам за последнее время.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь