Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каникулы на курортах Краснодарского края: Укрепить здоровье, расширить кругозор
Фото: Kirill Neiezhmakov_shutterstock.
Общество

Каникулы на курортах Краснодарского края: Укрепить здоровье, расширить кругозор

"Высокий" сезон закончен. Но скоро набережные и популярные локации заполнятся любителями отдыха, нацеленного на оздоровление и познавательные экскурсии.

Курорты Краснодарского края уже давно стали курортами внесезонными. Жизнь тут кипит в любое время года. И вот сейчас, когда только-только разъехались "бархатные" туристы, уже пакуют чемоданы те, кто предпочитает проводить осенние каникулы и новогодние праздники под шум волн.

По данным Ассоциации туроператоров России, уже сейчас идёт активное бронирование проживания на горнолыжных курортах страны.

Кстати, безусловно, всем отдыхающим нравятся появившиеся два года назад "зимние пляжи" - специально подготовленные в популярных туристических местах площадки на берегу моря. Там установлены настилы, зоны отдыха, инсталляции для фото и развлечений. Подобные места отдыха очень любят дети и молодёжь, поскольку фото отсюда гарантированно набирают лайки в любой соцсети.

Здоровья всем? Нет проблем!

На Кубани вновь стартовала краевая программа "Южная здравница". Это ежегодный проект, который предлагает доступные и эффективные программы отдыха и оздоровления. Санатории региона сформировали комплексные туры - от двух суток до трёх недель. Приобрести их можно со скидками от 5% до 20%.

Своё участие в программе уже подтвердили 26 здравниц. Для того чтобы забронировать отдых и лечение со скидками на курортах Краснодарского края, достаточно обратиться в любую из них. Программа продлится до 1 мая 2023 года.

Ежегодно на Кубани по программе "Южной здравницы" отдыхают более 1,5 млн человек. Санатории и пансионаты с лечением предлагают своим гостям более 500 программ, которые охватывают практически весь спектр заболеваний. В том, что от такого отдыха будет эффект, нет сомнений. Кубань богата целебными природными ресурсами. В сочетании с современными технологиями и оборудованием минеральные и геотермальные воды, лечебные грязи, горный и морской воздух эффективно укрепляют здоровье, оказывая терапевтический эффект.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

И, кстати, это касается не только взрослых. Возможно, не все знают, но для покупки детской путёвки можно воспользоваться так называемым "Детским кешбэком", который компенсирует родителям часть затрат. Кстати, он действует не только в межсезонье. Например, в этом году за 2,5 месяца (с 31 марта по 14 июня) только через агрегатор в Краснодарском крае было продано почти 10,5 тысячи путёвок с кешбэком. Деток принимали 56 детских лагерей Кубани.

В целом с начала 2022 года курорты Кубани посетили более 14 млн человек - и по оздоровительным программам, и в период пляжного отдыха. По сравнению с тем же периодом 2021 года это на 3,5% больше.

Сочи - зимняя жемчужина у моря

В Сочи готовятся к открытию спортивные и прогулочные зоны и десятки объектов достопримечательностей. В 2022 году - порядка 40 во всех районах курорта. Например, в горном кластере для удобства отдыхающих внедрили единый прогулочный билет, который соединяет три горноклиматических курорта.

Популярность олимпийской столицы - 2014 объясняется уникальной комфортной погодой, свойственной влажным субтропикам, доступностью инфраструктуры, а также разнообразием развлечений для семей с детьми.

В прогулочных зонах установили больше парковой мебели, мест для занятий спортом, фотозон.

На всех зимних пляжах будут проходить открытые тренировки для любителей силовых видов спорта в воркаут-зонах, занятия йогой, танцами, скандинавской ходьбой и другими видами активного отдыха. Поэтому не забудьте взять с собой на отдых спортивную форму и обувь, чтобы можно было быть "быстрее, выше, сильнее", ведь вы же настоящие "мама, папа, я - спортивная семья".

Также среди популярных у туристов объектов - парки "Дендрарий" и "Ривьера", смотровая башня на горе Ахун, экскурсионные маршруты (33 водопада, Змейковские водопады, туристский маршрут вдоль реки Агура).

Анапа снизила цены…

Анапа вовсю готовится к зимнему сезону. Туры на время осенних каникул, в праздничные дни с 4 по 6 ноября, - отличный вариант провести семейный уикэнд в настоящем музее под открытым небом. История здесь гармонично сочетается с современностью, и обычная прогулка по улицам отличается от экскурсии разве что отсутствием гида.

  • Археологический музей "Горгиппия" находится в самом центре курорта, на набережной. Раскоп древнегреческого полиса расскажет о богатейшей античной истории, насчитывающей свыше 2500 лет.
  • Действующий маяк - один из символов Анапы, исторический памятник, которому более 100 лет.
  • Русские ворота - наследие русско-турецких войн, бушевавших на побережье на рубеже XVIII и XIX веков. Это всё, что осталось от считавшейся долгое время неприступной турецкой крепости.

Фото: Olga Golovkina_shutterstock

…а Геленджик открывает новую локацию

В Геленджике зимний отдых - это прежде всего отдых на открытом воздухе.

Главной "изюминкой" межсезонья можно с уверенностью назвать прогулку по многокилометровой ухоженной набережной: свежий морской бриз и неспешный ритм курортного городка принесут не только массу впечатлений, но и неоценимую пользу для здоровья. Потому что лечебными факторами Геленджика всегда были субтропический климат и морской воздух, который обогащён фитонцидами хвойных деревьев. Он улучшает кровообращение и обменные процессы, повышает сопротивляемость всего организма инфекциям.

На курорте специально для "зимних" туристов готовят новую локацию. Это будет фонтан из трёх балерин в центре строящегося сквера по ул. Революционной, д. 8. Скульптуры установили, но торжественное открытие фонтана ещё впереди.  

Три тоненькие бронзовые фигурки станут "фишкой" зоны. Когда фонтан включат, струи воды сформируют юбочки на талиях девушек. Кроме фонтана в сквере уже смонтировали музыкальные инструменты, один из которых имеет необычное название - металлофон.

Кроме этого, как говорят сами геленджичане, в городе началась пальмовая монополизация. Курорт засаживают саженцами этого южного дерева, символа любого морского курорта. А вместе с пальмами на клумбах впервые высаживают кусты олеандра, который чаще всего можно встретить в Средиземноморье. Теперь он будет расти и у нас в открытых внутренних двориках, на улицах и в скверах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь