Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канада войдет в Евросоюз? В Испании уже рисуют флаг ЕС с кленовым листом
Коллаж Царьграда
Политика

Канада войдет в Евросоюз? В Испании уже рисуют флаг ЕС с кленовым листом

Заявление главы Еврокомиссии застало врасплох европейские правительства, а Трамп пригрозил разрывом торговли.

Премьер-министр Испании Педро Санчес откликнулся на предложение об ассоциации Канады с Евросоюзом, разместив в соцсети Х изображение флага ЕС с красным кленовым листом. Никакого сопроводительного текста к картинке он не добавил: на фото знамя Евросоюза соседствует с главным символом Канады.

16 сентября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обмолвилась о начале проработки вопроса о предоставлении Канаде ассоциированного членства в ЕС, однако что именно подразумевает этот статус, разъяснять не стала.

Соответствующее заявление она сделала в рамках ежегодного выступления о положении дел в ЕС. При этом, что интересно, главы стран стран Евросоюза оказались не в курсе подобных идей Урсулы, и для них такое объявление оказалось полной неожиданностью.

Важно также, что решение о членстве в ЕС принимает Евросовет, однако действующей модели ассоциированного членства в объединении попросту не существует.

Помимо испанского премьер-министра на ситуацию отреагировал и президент США Дональд Трамп. Однако его реакция оказалась не столь радужной. По его словам, Вашингтон может свернуть торговые отношения с Евросоюзом, если Канада получит статус ассоциированного члена.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь