Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канада отменила налог на цифровые услуги. Ради переговоров с Трампом
Коллаж Царьграда
Политика

Канада отменила налог на цифровые услуги. Ради переговоров с Трампом

Канадские власти отменили налог на цифровые услуги из-за необходимости пойти на уступки Трампу.

Власти Канады решили дать импульс переговорам с Соединёнными Штатами. Именно ради них страна решила отменить налог на цифровые услуги.

"В поддержку переговоров министр финансов и национальных доходов Франсуа-Филипп Шампань объявил сегодня, что Канада отменит налог на цифровые услуги (DST) в ожидании взаимовыгодного всеобъемлющего торгового соглашения с Соединёнными Штатами", - сообщило министерство финансов Канады.

Уточняется, что сбор налога для технологических компаний приостанавливают с сегодняшнего дня, хотя он именно 30 июня только и должен был вступить в силу.

"В соответствии с этим решением премьер-министр Карни и президент Трамп договорились, что стороны возобновят переговоры с целью согласования сделки к 21 июля 2025 года", - объявил канадский министр финансов и государственных доходов Франсуа-Филипп Шампань.

коллаж Царьграда

Напомним, буквально на днях американский президент заявил, что Штаты прекращают торговые переговоры с Канадой. Мол, их не будет из-за введения нового налога. Трамп в определениях не стеснялся, назвав его "прямой и наглой атакой" на Вашингтон.

Как можно увидеть, канадские власти проняло и они пошли на попятную. А премьер страны Карни даже заявил: "В наших переговорах о новых отношениях в области экономики и безопасности между Канадой и Соединёнными Штатами новое правительство Канады всегда будет руководствоваться общим вкладом любого возможного соглашения в обеспечение наилучших интересов канадских рабочих и предприятий".

Напомним, новый налог намеревались ввести для таких компаний как Amazon, Google, Uber, Airbnb и прочих. Предполагалось, что с них возьмут трёхпроцентный налог от прибыли, полученной от цифровых услуг, предоставленных канадским пользователям в 2022 году. Власти собирались собрать налоги задним числом. То есть до конца месяца компаниям пришлось бы выплатить 2 млрд долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь