Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канада официально выразит Трампу недовольство тарифами на металлы на саммите G7
Фото: Царьград
США Канада Импорт

Канада официально выразит Трампу недовольство тарифами на металлы на саммите G7

Выступая перед представителями СМИ в преддверии саммита G7, канадский чиновник заявил, что американскому лидеру Дональду Трампу выскажут официальное недовольство тарифами на импорт металлов в США, которые разгневали Канаду и Евросоюз.

Президент США Дональд Трамп, который должен присутствовать на встрече лидеров в канадской провинции Квебек, ввел на прошлой неделе тарифы на импорт стали и алюминия из Канады, ЕС и Мексики в 25% и 10% соответственно, ссылаясь на угрозу национальной безопасности.

Высокопоставленный представитель канадского правительства Канады отметил, что первый день саммита будет посвящен дискуссии о глобальной экономике, а затем представители G7 быстро перейдут к вопросам торговли.

"Разногласия по важным вопросам неизбежны, и тарифы на импорт, безусловно, будут одной из важных тем для обсуждения. Мы не будем скрывать тот факт, что мы не согласны с некоторыми из этих вопросов, и это ценность "Большой семерки" - возможность проводить эти откровенные дискуссии между лидерами", - сказал чиновник журналистам.

Министры финансов G7 на прошлой неделе встретились и выразили свое недовольство Вашингтону, одобрившему ввод этих пошлин.

По словам чиновника, позиция премьер-министра Канады Джастина Трюдо о зеркальных мерах будет оставаться "последовательной и ясной" во время переговоров на саммите.

Канада, экспортер стали номер один в США, заявила, что обложит ответными пошлинами экспорт Соединенных Штатов на сумму 12,79 млрд долларов, а также обсудит ситуацию с тарифами в рамках соглашения НАФТА и в ВТО.

Кроме того, представитель правительства Канады подчеркнул, что Трюдо намеревался провести саммит, чтобы сосредоточиться на таких вопросах как экономический рост, который принес бы пользу всем, однако не менее важными вопросами являются как дискуссия о тарифах, так и решение США выйти из иранской сделки.

В Берлине немецкий чиновник сказал, что европейские члены "Большой семерки" представят единый фронт по всем вопросам, но не знает, согласятся ли лидеры на заключительное коммюнике относительно данной ситуации.

В Брюсселе высокопоставленный представитель Евросоюза сказал, что у блока были "крайне низкие ожидания для саммита G7" и он не предвидел прорыва в отношении тарифов.

По словам чиновника, Трюдо проведет встречи "один на один" со всеми лидерами стран-участниц, хотя при этом он не ответил напрямую, будет ли в конце саммита опубликован отчет.

Напомним, группа G7 включает Канаду, США, Японию, Великобританию, Италию, Францию и Германию. ЕС является наблюдателем группы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь