Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Канада направила военных для эвакуации 45 тысяч человек из Ливана: Мы очень боимся войны
МЕЛАНИ ЖОЛИ © SEAN KILPATRICK/ GLOBAL LOOK PRESS
Политика

Канада направила военных для эвакуации 45 тысяч человек из Ливана: "Мы очень боимся войны"

Глава МИД Канады Мелани Жоли сообщила своему израильскому коллеге Исраэлю Кацу, что Канада направила военные силы для эвакуации примерно 45 тысяч человек из Ливана. На такие меры североамериканское государство пошло на фоне опасений по поводу надвигающейся войны.

Мы очень боимся войны в Ливане и готовимся к самой крупной спасательной операции, которую мы когда-либо проводили,

- подчеркнула Жоли.

В ответ Кац призвал Канаду оказать давление на Иран с целью вывода сил "Хезболлы" из Южного Ливана, предупредив:

Окно возможностей закрывается. Действуйте быстро. Израиль не готов принять ситуацию, когда жители севера не могут вернуться в свои дома.

Ранее глава израильского МИД Исраэль Кац сообщил в соцсетях, что приветствует решение Канады о внесении иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в список террористов за "преступления и злодеяния, которые они совершили". В Канаде также назвали КСИР крупнейшей террористической организацией в мире.

ИСРАЭЛЬ КАЦ © LEV RADIN/ GLOBAL LOOK PRESS

По словам министра безопасности Канады Доминика Леблана, страна в связи с этим решением будет использовать все имеющиеся средства для борьбы с этой террористической организацией.

В свою очередь, Мелани Жоли призвала всех граждан, находящихся в Иране, вернуться домой, поскольку Оттава разорвала дипломатические отношения с Тегераном и не сможет оказать им помощь.

Власти Канады также приняли решение сделать невъездными тысячи высокопоставленных иранских чиновников, в том числе членов КСИР. Что касается бывших и действующих иранских чиновников, которые уже находятся в Канаде, то они могут быть высланы из страны либо стать фигурантами расследований, заявила Жоли.

Сегодня Царьград сообщал, что Франция собирается поддержать армию Ливана, если Бейрут решит разместить войска страны на границе с Израилем в рамках миссии по обеспечению безопасности. Об этом пишет издание Breaking Defense со ссылкой на неназванного французского чиновника. 

ФОТО: СКРИНШОТ СТАТЬИ BREAKING DEFENSE

Генсек ООН Антониу Гутерриш также предупреждает о возможном начале новой большой войны на Ближнем Востоке. Он выразил глубокую озабоченность по поводу эскалации напряжённости между Израилем и "Хезболлой" в Ливане.

Риск расширения конфликта на Ближнем Востоке реален, и его необходимо избежать. Народы региона и всего мира не могут позволить Ливану стать ещё одной Газой,

- заявил Антониу Гутерриш.

Интересно, что в зреющий конфликт решила вписаться именно Франция, особенно на фоне её угроз отправить свои войска на Украину. Крайне сомнительно, что Париж сможет потянуть сразу оба конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь