Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каллас доугрожалась. Всё. Жесточайший ответ Кремля: В ФРГ опешили. Так русофобку давно на место не ставили
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Каллас доугрожалась. Всё. Жесточайший ответ Кремля: В ФРГ опешили. Так русофобку давно на место не ставили

Кремль поставил на место русофобку из ЕС Каю Каллас. Читатели немецкого Die Welt опешили от происходящего, заявив, что Москва вообще-то права. Вот глава евродипломатии и доугрожалась.

Переговоры по урегулированию украинского конфликта продолжаются и Евросоюз по-прежнему пытается делать вид, что от него тоже многое зависит. Поскольку это не так, главу евродипломатии Каю Каллас, вступившую в должность в декабре 2024-го, технично поставили на место.

В интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обсуждать что-либо с Каллас не будут ни Москва, ни Вашингтон. Лица, находящиеся во власти в Европе, некомпетентны, в том числе и русофобка Каллас.

Как же России быть в таком случае? Представитель Кремля считает, единственный вариант – это дождаться, когда Каллас покинет пост главы евродипломатии. По-другому никак.

Фото: Коллаж Царьграда

Это какие-то функционеры малограмотные, некомпетентные, не умеющие смотреть в будущее,

- отозвался Песков о руководстве ЕС.

Если позиция России в отношении Каллас понятна, то почему США с ней стремятся не контактировать, знают не все. Ранее газета Politico писала, что в Белом доме воспринимают её как "плохого полицейского". В виду этого американский госсекретарь постоянно отказывается от встреч с Каллас. Впрочем, вопросы к ней есть и у самих европейцев, а не только у США и России.

Многие читатели немецкого портала Die Welt, опешив от происходящего, поддержали позицию Москвы, заявив, что главой европейского дипломатического органа стала русофобка и все переговоры с ней заранее обречены на провал. Поэтому немудрено, что Кремль отказывается от диалога, понимая, что они в любом случае ни к чему хорошему не приведут.

Фото: Коллаж Царьграда

Никогда не думал, что буду согласен с русскими,

- признался один из интернет-пользователей.

Напомним, Каллас обвиняла Россию в нежелании разрешить украинский конфликт политико-дипломатическими средствами и пыталась заставить лидеров ЕС согласиться на предоставление Украине кредита под русские активы, но ей это так и не удалось.

Насчёт "замороженных" активов Каллас также говорила, что для их возвращения Москве русская сторона должна выплатить компенсации Киеву, с чем Кремль естественно не согласен. Его последняя позиция такова, что активы могут пойти на восстановление пострадавших территорий, к которым, между прочим, относится и русский Донбасс. Хотелось бы увидеть лицо Каллас, когда она только узнала об этом предложении. А что с ней будет, когда Россия одержит Победу… Доугрожается так, что раз и навсегда сядет в лужу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путин предложил США миллиард. Трамп ответил в трёх словах: В Китае "побледнели" – это "ловушка"

Резкий поворот по Гренландии: Путин послал сигнал Западу. Все поражены – не такого ждали от России

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь