Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Календарная зима пришла в Ивановскую область с метелью и гололедицей
фото: Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

Календарная зима пришла в Ивановскую область с метелью и гололедицей

В Иванове дорожники смогли справиться со снегом только на центральных улицах

В первый день зимы Ивановская область оказалась во власти циклона, который принёс с собой похолодание, усиление ветра и метель. Гидрометцентр установил для региона желтый уровень погодной опасности по гололедице.

Все особенности настоящей зимней погоды по достоинству оценили ивановские автомобилисты. На ряде улиц им пришлось месить «снежную кашу». Было видно, что дороги посыпаны специальной смесью, но снег с них убрали далеко не везде. Большинство водителей старалось не совершать резких маневров и держать дистанцию, чтобы не создавать аварийные ситуации.

В мэрии рассказали, что вечером накануне на борьбу со снегом и льдом вышли 17 КДМ и погрузчик. Комбинированные дорожные машины приступили к противогололёдной обработке городских магистралей в 20:30 30 ноября. С четырёх утра спецтехника прометала центральные улицы и снова посыпала дороги реагентами.  

Часть техники была брошена на расчистку площадей, тротуаров и обочин.

В среду, 1 декабря, приведением в порядок улиц города займутся 71 рабочий и 27 единиц техники.

Из-за снежной погоды КДМ находятся на круглосуточном дежурстве, сообщает горадминистрация. Судя по всему, поработать им предстоит немало: в ближайшие три дня и город, и область ждут снегопады.

В среду, 1 декабря, в Ивановской области сохранится низкое атмосферное давление — на уровне 728 миллиметров ртутного столба. К четвергу оно вырастет на 10 миллиметров, но к норме придет только в субботу. В ночь на 2 декабря похолодает до минус 9 градусов, говорят синоптики. Днём столбик термометра не поднимется выше минус 6 градусов. В пятницу, 3 декабря, повторятся температурные качели: резко потеплеет до 2 градусов, а к выходным ударят настоящие морозы.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мобилизация Царьграда О теракте в Крокусе Атака на Путина за уголовное дело на Байдена: Идеологический удар изнутри Атака на Джанкой американскими ракетами: "Пропустили военные, а в тюрьму посадят гражданских?" Сырский распускает "Правый сектор"*, Кракен* устраивает террор в Варшаве. Киев со страхом ждёт мая

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь