Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какую колбасу ели умершие мама и двое детей? Подробности из первых уст
Коллаж Царьграда
Общество

Какую колбасу ели умершие мама и двое детей? Подробности из первых уст

В Калининске Саратовской области после ужина колбасой умерли мама и двое детей. Выжил лишь 14-летний подросток. Сестра погибшей женщины рассказала, что случилось на самом деле и что за колбаса могла оказаться причиной трагедии. Публикуем подробности из первых уст.

Как рассказала Царьграду сестра погибшей женщины, отец семейства в роковой вечер 17 сентября был на работе. Он трудится в Москве экскаваторщиком вахтовым методом. В семье кроме есть двое старших детей, которые уже живут отдельно от родителей. Мама воспитывала ещё троих детишек: 8-летнюю Марину*, 10-летнего Андрея* и 14-летнего Владислава*.

Съели колбасу и умерли: "Сначала не стало братика, потом – мамы и сестрёнки". Подробности отравления семьи в Калининске

Утром сестре погибшей женщины Светлане нужно было везти в больницу на приём своего сына, а заодно решила взять с собой сынишку сестры Андрюшу. Помочь попросила своего брата Александра, ему 24 года. Молодой человек пришёл домой к родственникам поздно вечером. С порога его встретила мама детишек. Ей было плохо.

Коллаж Царьграда

К утру ситуация стала критической. Позвонили в скорую, забрали Андрюшу*. Через некоторое время врачи сообщили ,что мальчика не стало. Когда Александр вернулся домой, вызвали скорую маме детей, Марине* и Вячеславу*. В больницу доставили всех живыми. Но выжил только 14-летний Слава*. Мама и маленькая Марина* тоже скончались.

По данным регионального Следкома, вероятной причиной смерти стало отравление. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Светлана отмечает, что наверняка во всём виновата колбаса. Её купили в ближайшем магазинчике на развес.

Но причина почти наверняка в этой треклятой колбасе – знаете, есть такая полукопчёная, в обычной плёнке. Никаких там производителей или ещё чего-то. Просто батон колбасы, и всё,

- рассказывает женщина.

Коллаж Царьграда

Один из источников Царьграда сообщил, что семья если не бедствовала, то жила довольно скромно. Внешне дом на фото регионального Следкома действительно выглядит непрезентабельно. При этом, как удалось выяснить Царьграду, на учёте семья не состояла. прояснить, какие меры поддержки ей оказывались (двое старших – да, выросли и живут отдельно, но с родителями оставались трое несовершеннолетних), у нас не получилось. Местные власти словно ушли в глухую оборону. На звонки на мобильные телефоны не ответил ни глава администрации Калининского района Владислав Лазарев, ни его зам по соцработе, ни начальница управления образования. В приёмной руководителя муниципалитета пояснили: сейчас выборы, поэтому у него много разных забот.

* - имена несовершеннолетних изменены

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь