"Какой тут бодипозитив?": Малышева включила в группу риска по COVID-19 людей с "диким ожирением"
Телеведущая и врач Елена Малышева предупредила о том, что в группе риска из-за коронавирусной инфекции находятся не только люди пожилого возраста. Не меньшую опасность заболевание представляет и для "людей с диким ожирением". "Какой тут бодипозитив?" - спросила она.
Об этом "теледоктор" рассказала в прямом эфире в Instagram. По её словам, у людей, страдающих ожирением, всегда есть немало сопутствующих заболеваний, которые могут вызвать серьёзные осложнения.
Речь идёт о рестриктивной болезни лёгких, остановке дыхания во сне, гипертонии и сахарном диабете. Тучные люди обычно не имеют возможности вздохнуть полной грудью, а это значит, что у них не расправляются лёгкие.
"Какой тут к чёрту бодипозитив, ребята?" - задалась вопросом Елена Малышева.
В своих выступлениях Малышева нередко утверждала, что коронавирусная инфекция не опасна. Однако иногда она говорила и совершенно противоположное. Подписчики "теледоктора" попросили её "как-то определиться" - опасен коронавирус или нет?
Отвечая на эти вопросы в Instagram, Малышева сделала ещё более странное заявление, пишет Nation News.
"Я как считала, что это один из самых прекрасных вирусов, так и считаю", - cказала она.
По словам телеведущей, вирус - а речь идёт о SARS-CoV-2, который и вызывает COVID-19 - хорош и "прекрасен" тем, что он почти не затрагивает детей. При этом средний возраст пациентов, лечение которых закончилось летальным исходом, - 79,5 года.
То есть, продолжила Малышева, "надо ещё поискать вирус", у которого был бы такой средний "возрастной уровень" смертности. Однако не стоит думать, что пенсионеры "должны умирать", пояснила телеведущая: ведь, к примеру, её матери уже 86 лет.