Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какой сегодня праздник - на календаре 10 декабря 2023 года
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Какой сегодня праздник - на календаре 10 декабря 2023 года

Рассказываем, какой праздник отмечается сегодня, 10 декабря 2023 года.

В России 10 декабря 2023 года отмечается множество разных и необычных праздников. В частности, сегодня всемирный день футбола. Кроме того, праздную международный день прав животных, а также всемирный день прав человека.

Есть также мировой день зажженных свечей, а также всемирный день хорового искусства. Для нашей страны еще актуален праздник день основания Ханты-Мансийского автономного округа.

- День создания службы связи МВД;

- День марийской письменности;

- Международный день вина «Токай Асу»;

- День десятичной классификации Дьюи;

- День подвешенного кофе;

- Всемирный день осведомлённости о синдроме обратной артериальной перфузии;

- Праздник иконы Божией Матери «Знамение»;

- День памяти блаженного Андрея Симбирского;

- Собор новомучеников и исповедников Радонежских;

- День памяти святителя Иакова Ростовского;

- День памяти преподобного Романа Антиохийского;

- День памяти великомученика Иакова Персиянина;

- День памяти преподобного Палладия Александрийского;

- Второе воскресенье Адвента (Second Sunday of Advent);

- Именины у Бориса, Ивана, Всеволода, Якова, Дмитрия, Андрея;

- Романов день (Зимнее знамение).

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Гражданина США арестовали в Петербурге по обвинению в реабилитации нацизма В Петербурге задержан американец, который обвиняется в реабилитации нацизма Мухтар и Мехмед устроили поножовщину на соревнованиях по борьбе в Петербурге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь