Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какой из бандеровца солдат, это дичь: В ВСУ пытаются опровергнуть, что их командира убили свои же
Фото: Царьград
Происшествия

"Какой из бандеровца солдат, это "дичь": В ВСУ пытаются опровергнуть, что их командира убили свои же

В ВСУ отрицают гибель офицера-морпеха от рук подчинённых. В Сети же пользователи подчеркивают, что благородных солдат, как и солдат вообще, в ВСУ не существует: "Какой из бандеровца солдат, это "дичь".

Накануне сообщалось, что разведка ДНР получила сведения, которые касаются инцидента в ВСУ. Речь идёт о конфликте, вспыхнувшем 9 мая в 88-м батальоне 35-й бригады морской пехоты. Сам батальон находится в Донбассе.

Как отмечалось ранее, командир отдал подчиненным приказ осуществить диверсию на территории ДНР, но солдаты отказались воевать. Тогда между командиром и подчинёнными вспыхнул конфликт. Последние пытались доказать, что на данном направлении проведение операции обречено на провал. Командир же, в свою очередь, настаивал на своём.

Итогом стало то, что один из морпехов выстрелил в своего командира. Лейтенант скончался от полученного ранения.

Когда история получила огласку, на Украине поспешили опровергнуть все официальные заявления со стороны ДНР. В частности, со стороны Киева последовала такая информация: мол, командир убит, но не своими, а "ополченцами".

В Сети же пользователи заявили, что благородных солдат, как и солдат вообще, в ВСУ не существует.

"Какой из бандеровца солдат, это "дичь", - пишут одни.

"Настоящий солдат отправился бы выполнять. Другой момент, что они тоже люди и потому отказались воевать", - предполагают другие.

«Это был праздник возвращения на Родину»: Пять лет назад Донбасс сделал свой исторический выбор

Ранее в украинских СМИ вышло интервью с бывшим командиром нацбатальона "Айдар" (запрещен в РФ), который рассказал, что изначально это формирование представляло собой "настоящую вольницу".

Также собеседник отметил, что по сей день в украинские вооружённые формирования призыв осуществляется по принципу "кого попало" на фоне недокомплекта. И это означает, что с "вольницей" в рядах ВСУ еще не все закончено.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь