Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какое варварство: Власти Латвии бульдозером собирали цветы у памятника Освободителям
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

"Какое варварство": Власти Латвии бульдозером собирали цветы у памятника Освободителям

В Латвии власти Риги с помощью бульдозера собирали цветы у памятника Освободителям, которые 9 мая принесли тысячи людей.

Власти столицы Латвии продемонстрировали своё истинное отношение к памяти жителей страны, которые 9 мая, в День Победы над немецким нацизмом завалили памятник Освободителям Риги от захватчиков цветами.

Однако уже на следующий день коммунальные службы по чьему-то приказу решили бульдозером собрать множество цветов, которые благодарные потомки победителей нацизма принесли к монументу. Известно, что 9 мая к монументу пришли тысячи человек.

Цветы, которые жители Риги возложили к памятнику Освободителям, смели бульдозером. Мы варвары, гопники, а перед вами Европа XXI века. Наверное, это и есть высшее проявление той самой современной европейской культуры. Увидев фото, поначалу не поверил. Даже писать тяжело. Прощай, Рига!

- оценил варварство властей Риги политический эксперт, журналист и блогер Михаил Шахназаров в своём авторском Telegram-канале "Ыыху Москвы".

Очевидцы сняли на видео процесс сбора цветов вокруг монумента, автор видео при этом подчёркивает, что даже в Латвии день 9 мая является траурным. Однако по распоряжению властей коммунальщики всё равно собирают принесённые цветы и сбрасывают их в мусорный контейнер. "Какое варварство. Ничего, им всё ещё аукнется", - произносит автор видео.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь