Какие события ждут детей на Московском урбанфоруме в "Лужниках"
Показы мультфильмов, игры, мастер-классы, скалодром. Рассказываем, чем ещё удивят самых юных гостей на Московском урбанфоруме в "Лужниках".
Отметим, что специальная программа для детей подготовлена впервые за всю историю Московского урбанистического форума (МУФ). Самых юных гостей форума в "Лужниках" ожидает масса всего занимательного: от командных игр и самых разных мастер-классов до современного скалодрома.
На площадке "Мой район" организаторы развернут огромное игровое пространство, созданное по современным стандартам строительства новых кварталов Москвы. Малышам можно будет построить свой город в интерактивной песочнице или же с помощью специального мини-экскаватора выловить шары из сухого бассейна. И всё это под присмотром опытных инструкторов.
А ещё ребятам покажут мультики, устроят мастер-класс по дыхательной гимнастике, проведут интересные занятия по развитию речи.
Современный скалодром, где ребята постарше смогут испытать свою ловкость и координацию, откроется на территории фестиваля городского хозяйства. Здесь ребятам дадут возможность почувствовать себя дорожными рабочими и нанести дорожную разметку с помощью мелков и трафаретов. К слову, развлечься на этой площадке можно будет всей семьёй: не только детей, но ещё их мам и пап научат вязать морские узлы и мастерить игрушки в технике оригами.
Там же на форуме в "Лужниках" откроется и большой модный маркет. А на площадке фестиваля "Сделано в Москве" любому желающему сделают аквагрим, сообщает mos.ru.
На других творческих пространствах МУФ в "Лужниках" детям можно будет принять участие в раскопках в археологической песочнице, смастерить какую-нибудь игрушку в технике валяния или погрузиться в мир современных профессий в зоне симуляторов с технологиями виртуальной и дополненной реальности.