Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какие кредиты? В сложных случаях в аптеках нет ничего: Эксперт по должникам камня на камне не оставил от идеи взять лекарство в долг
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

"Какие кредиты? В сложных случаях в аптеках нет ничего": Эксперт по должникам камня на камне не оставил от идеи взять лекарство в долг

Гендиректор Лиги защиты должников по кредитам Сергей Крылов раскритиковал предложенную идею о кредитах на лекарства. В СМИ ранее появилась информация, что первой такую услугу запустила одна из аптечных сетей при содействии банка. По мнению эксперта, в самой идее не все так гладко, тем более что в долг средства на покупку препарата даются под чересчур высокие проценты. По мнению Крылова, в данном случае вопрос не в кредите, а в фармакологии, когда в российских аптеках порой нельзя найти требуемого лекарства.

Идея предоставления кредита в аптеках для не имеющих возможности купить дорогое лекарство не так безобидна, как может показаться на первый взгляд. Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что в одной из аптечных сетей запустили услугу, где можно оформить кредит на сумму от 3 до 300 тысяч рублей на срок от трех месяцев до года. Ставка на такой "лечебный" кредит составит 23% годовых.

Говорится, что взять взаймы у банка на лекарство могут те люди, которым срочно нужны дорогие препараты, стоящие дороже 500 рублей.

По словам гендиректора Лиги защиты должников по кредитам Сергея Крылова, есть три точки зрения насчет этой идеи.

Для кого-то, кому срочно нужны лекарства, но нет конкретно средств на данный момент, это может быть спасательным кругом. С другой стороны, идея представляется манипуляцией из-за высокой ставки на кредит - 23 процента.

Ну и в-третьих, отмечает эксперт, что изменится из-за внедрения такой услуги? Можно прогнозировать, что, вероятно, доступность фармацевтических товаров станет больше, ну а цена кредитных продуктов, возможно, тоже возрастет.

"Последствия очень прогнозируемы. Это не вопрос цены товара. У нас, в принципе, в фармакологии есть проблемы: то, что препаратов нужных в сложных случаях просто нет в продаже, потому что они не поставляются в Россию. Вот и всё", -  подчеркнул он.

Крылов также указал, что, по сути, для граждан ничего не изменится, кроме растущей статистической задолженности населения.

"Чем больше продуктов таким образом будет реализовываться, тем больше увеличивается нагрузка на людей, тем больше растёт статистика невозврата кредитов. По большому счёту ничего нового, просто этот продукт начинает применяться всё больше и больше, я не удивлюсь, если даже при обращении к нам в компанию скоро мы тоже будем через кредитные продукты оказывать услуги", -  добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь