Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как жить, когда не перевариваешь украинский?: Киевскую блогершу затравили за нелюбовь к мове
Mykola Tys/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"Как жить, когда не перевариваешь украинский?": Киевскую блогершу затравили за нелюбовь к мове

Киевскую блогершу затравили в соцсетях за нелюбовь к мове. Девушка призналась, что не хочет говорить на государственном языке: "Как жить, когда не перевариваешь украинский?".

Жительница Киева Анастасия Польских оказалась в центре скандала после того, как призналась в социальных сетях, что не любит украинский язык.

Я не люблю украинский язык, потому что звучит он мерзко. Но я плачу налоги этой стране, в отличие от некоторых, - отметила она.

Пост моментально вызвал взрыв возмущения среди украинских "патриотов". После шквала критики девушка, посоветовавшись со своим парнем, решила закрыть страницу в Instagram.

Что по маразму? Как жить, когда не перевариваешь украинский? - написала она напоследок в сториз.

Отметим, что 14 июля Конституционный суд Украины признал конституционным закон о госязыке, который дискриминирует русскоязычное население. Данный документ обязывает использовать украинский почти во всех сферах жизнедеятельности: в кафе, ресторанах, парикмахерских, банках, больницах, транспорте и так далее. Следит за его исполнением языковой омбудсмен, который реагирует на доносы "ответственных граждан". Уже известны случаи, когда люди лишались работы и бизнеса из-за отказа говорить на украинском языке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь