Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как ждуны работают в серой зоне: Удар в спину можно получить самый неожиданный
Коллаж Царьграда
Мы в курсе Эксклюзив Армия

Как "ждуны" работают в серой зоне: Удар в спину можно получить самый неожиданный

Алексей Кабанов объяснил, как "ждуны" работают в серой зоне. Он рассказал о реальных ситуациях с передовой СВО. Иногда удар в спину можно получить самый неожиданный.

Командир отряда БАРС-13 Алексей Кабанов в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград рассказал о том, как "ждуны" работают в серой зоне. Он подчеркнул, что на этих участках невозможно двигаться без оглядки из-за высокой активности вражеских беспилотников.

В настоящее время за счёт того, что тактико-технические характеристики дронов улучшились, ширина серой зоны может доходить до 20 километров. И иногда удар в спину на этой территории можно получить самый неожиданный.

20 километров – это суммарно. То есть от позиции пилота противника до того момента, где дальше лететь просто у него не получится,

- уточнил собеседник "Первого русского".

Ведущая Царьграда Елена Афонина отметила, что в этих пределах легко могут оказаться гражданские лица. Алексей Кабанов подтвердил:

Конечно, видим и гражданских. И самое главное, что на данном этапе мы также видим и другие случаи. Вот летит разведывательный дрон, мы видим, идёт человек. Вот просто идёт человек в гражданке, с ведром, ещё что-то. Гражданский это, не гражданский – на самом деле неизвестно, потому что мы несколько раз так видели: вроде гражданский, а потом раз, он не очень удачно поворачивается, и мы видим, что у него автомат. Значит, это уже не гражданский. Но он как будто сам по себе движется, одет в гражданскую одежду, то есть невозможно отличить. То есть вот по таким моментам мы видим.

Коллаж Царьграда

Командир отряда также упомянул о другом случае, о котором ему рассказали в подразделении, дислоцирующемся неподалёку:

У нас ещё было… Не у меня в отряде, а мне соседи рассказывали, я не думаю, что они врали. Они работают на оптике. FPV-дроны на оптике, "Молнии" у них. Они летали, они знали, где пути движения автотранспорта противника. И летали для того, чтобы проводить засаду. И говорят: летим-летим, мол, подлетаем к перекрёстку, раз – связь отключается. Не может такого быть, это оптика. И второй дрон полетел также, а потом уже подняли разведчика. И летит дрон и транслирует: выходит дедушка и перерезает просто провод. Мирный житель…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Лавров озвучил момент истины. Сдаёмся или сражаемся? Кремль должен принять решение Иран достал русский козырь: Американские коммандос дрогнули

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь