Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как за рубежом реагировали на стыдное открытие Олимпиады. Реплики экспертов и политиков
Скриншот: YouTube/ The Indian Express
Политика Олимпиада 2024 в Париже

Как за рубежом реагировали на стыдное открытие Олимпиады. Реплики экспертов и политиков

Западные страны уже давно соревнуются в том, кто дальше продвинет свою woke-повестку. Но нынешняя Олимпиада "пробудизма", кажется, поставила антирекорд. Даже в Европе французов не поняли.

Олимпийские игры - 2024 однозначно войдут в историю как самые скандальные... И весомую роль в это сыграло открытие Олимпиады. Если забыли, что там происходило, посмотрите видео. Мы же отметим, что негативной была реакция и за рубежом. Ниже доступна целая серия комментариев на тему. 

Клинт Рассел, ведущий подкаста Liberty Lockdown, раскритиковал пародию на библейские события, назвав ее безумием.

Французская депутат Марион Марешаль, известная своими консервативными взглядами и приверженностью к католицизму, обратилась к христианам всего мира с просьбой не обобщать мнение о всей Франции, основываясь на "этом балагане":

Знайте, что сейчас с экрана говорит не Франция, а левое меньшинство, готовое на любую провокацию.

Американский бизнесмен Илон Маск также раскритиковал олимпийское мероприятие, назвав его "крайне неуважительным по отношению к христианству".

К слову, трансы* на сцене - это не единственное "новшество", которое внесли французы в олимпийское движение. Впервые в истории нести олимпийский факел поручили трём "дрэг-квин"* - мужчинам в женской одежде. При чём тут вообще трансвеститы*, трансгендеры* и гомосексуалисты*, какое они имеют отношение к Олимпийским играм - никто из организаторов не объяснил.

Зато объяснил один из этих "примадонн"- мужчина в платье по имени Мисс Мартини. Он/она заявил/а, что "факелоносцы должны представлять всё общество, отстаивать ценности инклюзивности разных его слоев". Но по факту получилось, что факелоносцы представляют лишь кричащее меньшинство, которое внезапно оказалось "хозяином жизни" и начало навязывать всем свой образ жизни. И уже через пять минут "дрэг-квин"* признаётся, что стремится привлечь внимание к проблеме допуска трансгендеров* до спортивных соревнований.

Скриншот: Telegram/"Осташко! Важное"

В итоге французов не поняли даже в Европе.

Всё это больше смахивало на "Евровидение", чем на Олимпиаду. Хотите верьте, хотите нет, но когда-то мы прославляли нравственную красоту спортивного подвига, а не возможность мужчины среднего возраста носить откровенные наряды с блёстками,

- пишет британская газета Spiked.

Автор материала отметил, что Франция приняла новую религию "пробудизма" (от слова woke - "проснуться", так называют всю повестку леволиберальной идеологии с её нездоровой фиксацией на сексуальных девиациях, смене пола, массовом привлечении мигрантов и одержимостью экологией).

Британская The Daily Mail назвала шоу "фарсом", американская газета The New York Post - "скучным, непродуманным и прерывистым", а южнокорейские СМИ негодовали по поводу того, что их сборную представили как команду Северной Кореи.

Издание First Sportz отметило, что показанное французами шоу противоречит главному олимпийскому принципу - Игры должны объединять людей, а не наоборот. Всё встало на свои места, когда выяснилось, что главный распорядитель Олимпиады сам является гомосексуалистом*. В смурфах, бородатых женщинах и пародии на Тайную вечерю он увидел "прославление прав", которыми пользуются меньшинства.

Символический "контрольный выстрел" в Олимпиаду был сделан, когда во время открытия олимпийский флаг подняли вверх ногами. Что, однако, очень хорошо характеризует всю эту ситуацию.

 Скриншот: Telegram/"РИА Новости"

Кажется, они больше были сосредоточены на том, чтобы их увидели и услышали, чем на своей работе. Для многих поклонников спорта во всём мире оргкомитет испортил впечатления от Олимпийских игр,

- пишет издание.

Французские власти долгое время пытались сохранить невозмутимость. Президент страны Эммануэль Макрон заявил, что невероятно гордится проделанной работой:

Мы очень гордимся тем, что вы заставили Францию сиять. Спасибо артистам за этот уникальный и волшебный момент.

Его поддержала первая леди США Джилл Байден, которая теперь не знает, как американцам переплюнуть насмешку над христианством:

Каждую минуту я про себя думала: "Боже мой, как же мы сможем это превзойти? Как??!

Но когда на Францию посыпался град упрёков и обвинений со всего мира, организаторы тайком удалили видео церемонии открытия Олимпиады со своего аккаунта.

* Движение ЛГБТ признано Верховным судом России экстремистской организацией, её деятельность и пропаганда запрещены на территории нашей страны.

Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь