Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как войти в историю, топчась на месте? Учитель физкультуры сделал это всего за утро
Фото: Haymhan/XinHua/Globallookpress
Общество В мире Партнеры

Как войти в историю, топчась на месте? Учитель физкультуры сделал это всего за утро

Фитнес-блогер и учитель физкультуры из Мьянмы Кхинг Хнин Вай по случайности засняла первые минуты госпереворота в стране. По словам девушки, она не рассчитывала стать свидетелем этого исторического события, а просто готовилась к танцевальному конкурсу. А на место, где всё происходило, она приходит вот уже почти год.

В Мьянме с 1 февраля установлена новая власть. Несогласные с итогами парламентских выборов военные задержали президента Вина Мьина и государственного советника Аун Сан Су Чжи. В США эти действия назвали госпереворотом.

Первые кадры этого исторического события засняла фитнес-блогер Кхинг Хнин Вай. На ролике, где она ритмично двигается под музыку, показано, как за её спиной проезжают бронированные авто, передаёт Nation News.

В Сети этот ролик набрал десятки тысяч просмотров, а про блогера заявили, что она сама стала частью истории своей страны.

Сама Кхинг Хнин Вай даже не была готова к подобному развитию ситуации. На странице в Facebook девушка рассказала, как почти год занимается на этом месте, готовясь к танцевальному конкурсу.

"Я думала, что это будет обычное утро, и не ожидала, что могут произойти такие события", - поделилась подробностями героиня ролика.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь