Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как уничтожают культуру России: Чудовищные примеры из школ и детских садов
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Как уничтожают культуру России: Чудовищные примеры из школ и детских садов

В школах и детсадах по всей России детей без ведома родителей переодевают в узбеков и таджиков и учат готовить плов, бьют тревогу в соцсетях. Обнародованы чудовищные примеры из школ и детских садов.

По всей России в детских садах и школах русских детей переодевают в узбеков и таджиков и навязывают чужую культуру. Ворох примеров опубликовал Telegram-канал "Многонационал".

На многочисленных скриншотах видно, что тематические мероприятия на тему узбекской и таджикской культуры проходят в самых разных регионах России. При этом, в основном, такие мероприятия направлены на самых юных.

Фото: скриншот с Telegram-канала "Многонационал".

Совсем маленьких детей переодевают в узбеков и таджиков, накачивают пловом. Многие родители против, но никого особо и не спрашивают,

- пишет "Многонационал".

Отмечается, что это не таджиков с узбеками одевают в русские сарафаны, а наоборот – русских детей наряжают в таджикские и узбекские национальные одежды. То есть местное население с малых лет заставляют интегрироваться в новую культурную среду, указывает "Многонационал".

Снегурочка с кавказским акцентом. Люди в гневе. Кабанов напомнил о бюджете

Также обращает на себя внимание другой интересный момент. На одном из скриншотов можно заметить, что узбеков называют народностью Поволжья. Очень интересно, кто это придумал.

Конкурсы проводят не на приготовление блинов, щей или каши по-купечески, а именно плова, который называют "национальным блюдом России",

- добавляет "Многонационал".

Коллаж Царьграда

Напомним, что проблема не нова. Зрителей "Первого русского" давно тревожит ситуация, что их детей в школах переодевают в наряды народов Средней Азии. Зачем диаспоры и чиновники заставляют наших детей учить чуждые нам традиции?

Ситуация вопиющая! Она складывается из-за того, что у нас чиновники в своём большинстве (особенно на муниципальном уровне и чуть выше – на уровне субъектов России) любят отчитаться. Главное – отчитаться, а отчитаться о чём – это уже вопрос вторичный. Им, как правило, не задаются,

– объяснил доктор политических наук и начальник отдела миграционной политики Института Царьград Михаил Бурдой в прямом эфире программы "Мы в курсе" с Еленой Афониной.

Фото: Царьград

Политолог напомнил, что 2026 год объявлен Годом единства народов России. Он подчеркнул: народов России! Только у нас юридически нет дефиниции, которая определяла бы народы России. Нет её ни в федеральном законе о соотечественниках, нет в стратегии национальной политики. При этом есть и другие народы, они не коренные. А в Конституции прописано равенство.

У нас все равны вне зависимости от пола, расы, вероисповедания и так далее. Я не вижу проблемы в том, что кто-то будет равный, а кто-то неравный. Здесь есть Конституция, которая это равенство гарантирует. Почему этого списка нет? Вот мы и получаем на выходе этот "фестиваль тюбетеек", назовём это так, который происходит в школах,

– вынужден признать гость эфира.

При этом учителей и завучей понять можно. Они обязаны провести мероприятие, потому что приказ спущен сверху. Работу не хочет терять никто. Следовательно, проблема не в школах, а гораздо выше.

Мы выстраиваем нашу национальную политику, межнациональные отношения зачастую по лекалам ещё советского периода. У нас был Советский Союз, были народы Советского Союза. Но сейчас-то у них есть свои независимые государства!

– посетовал Бурда.

"России просто не будет": Почему Киргизия выдавливает граждан и требует привилегий? Ответ прозвучал в прямом эфире

По его мнению, абсолютно нецелесообразно культивировать в этой связи какую-то дружбу народов с непонятным оттенком и привкусом плова. Но чиновники отчитываются, записывая в "народы России" кого ни попадя.

Более подробно об этом читайте в большом материале Царьграда: "Ребята, вы что?!" Чиновники вычёркивают русских из списка народов России. Вот она, власть диаспор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дефицит рабочих рук создан намеренно. Оказалось достаточно двух действий: Делягин указал на катастрофу, которая уже началась

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России
Главный "по мусору" сбежал из России. Платим по тарифу дальше?
В прямом эфире: