Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как умер продюсер Айзеншпис: отбитые почки, угроза инсульта и роковой звонок
Фото: Olga Loskutova/Globallookpress
Культура

Как умер продюсер Айзеншпис: отбитые почки, угроза инсульта и роковой звонок

Смерть Айзеншписа стала не только личной трагедией для руского шоу-бизнеса, но и символом эпохи - эпохи, когда продюсеры буквально жили работой, не щадя своего здоровья.

Легендарный продюсер Юрий Айзеншпис, стоявший у истоков отечественного шоу-бизнеса и открывший миру таких звезд как Виктор Цой, Дима Билан и группа "Кино", скончался 20 лет назад при трагических обстоятельствах. Как выяснилось из нового документального фильма "Юрий Айзеншпис. Дикие деньги" на канале "ТВ Центр", здоровье музыкального менеджера было подорвано ещё в тюрьме.

- В тюрьме у Айзеншписа были отбиты почки и смертельно пострадала печень, - говорится в фильме.

К моменту смерти 60-летний продюсер страдал от проблем с желудком, диабета, последствий перенесённой годом ранее операции на сердце. В последние месяцы его состояние резко ухудшилось: "Он дико исхудал, у него была рвота с кровью. Желудок принимал только жидкую кашу. Врачи боялись инсульта". 

Роковым для Айзеншписа стало 19 сентября 2005 года. По свидетельствам очевидцев, прямо на работе ему сообщили по телефону, что его подопечный Дима Билан не получит ни одной награды на предстоящей премии MTV. Продюсер не смог перенести эту новость - его срочно госпитализировали, но спасти не удалось. На следующий день он скончался от инфаркта миокарда. 

После смерти Айзеншписа Билан все же получил главную награду MTV и посвятил её памяти своего наставника.

- Юрий Шмильевич уходил из жизни, держа в руке телефонную трубку. Он умер накануне премии, где я потом получил главную награду, которую посвятил его памяти, - вспоминал певец.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь