Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подлейшее ограбление русских: Воровство в 1990-х аукнулось ударом в $55 млрд - Болдырев
© Viktor Chernov Russian Look/Globallookpress
Политика Общество

Подлейшее ограбление русских: Воровство в 1990-х аукнулось ударом в $55 млрд - Болдырев

Юрий Болдырев уверен, что в 1990-х годах страну ограбили, проведя абсолютно коррупционные залоговые аукционы. Таким образом, и "ЮКОС" был передан в частные руки бесплатно, и это подлейшее ограбление русских. А сегодня Россия получила удар на $55 миллиардов, напомнил эксперт.

Залоговые аукционы в 1990-х годах были не чем иным, как коррупционной сделкой, уверен экономист Юрий Болдырев. О своей позиции он рассказал в эфире "Радио КП", призвав отменять итоги подобных аукционов. Более того, Болдырев отметил, что "генпрокурору было предложено выступить в Арбитражном суде с иском в защиту госинтересов". 

По итогам подобных аукционов в частные руки чуть ли не бесплатно попали такие гиганты, как "Сибнефть", "ЮКОС" и "Норникель", отметил Болдырев. 

Отдельно Болдырев высказался о притворстве, допущенном правительством в 1990-е годы. Для начала было объявлено, что в распоряжении властей есть $600 миллионов, которые "якобы временно свободны". Деньги отправили на депозиты в коммерческие банки. А после... взяли в долг у тех же банков, причём под залог ключевых активов, пояснил эксперт. Болдырев полагает, что к глобальной махинации готовились заранее. Эти ключевые стратегические активы были объединены в специальные холдинги за год до реализации плана. 

"Это не было приватизацией по закону. Это был обход закона о приватизации с целью подарить своим то, что парламент отказывался отчуждать от нас с вами и от государства", - говорит Болдырев. 

Притворные аукционы состоялись в 1995 году. Уже в 1996 году случилась окончательная продажа активов. И, таким образом, в течение года окончательно расправились с достоянием государства. Болдырев добавил, что если бы в своё время притворную сделку расторгли, не было бы скандала с "ЮКОСом" и дела Михаила Ходорковского в Гаагском суде. Теперь же от России требуют выплаты $55 миллиардов, которые мы должны заплатить мнимым владельцам компании. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь