Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как тактическое ядерное оружие меняет расклад на поле боя
© MOD Russia/Globallookpress
Политика Армия

Как тактическое ядерное оружие меняет расклад на поле боя

Применение тактического ядерного оружия действительно меняет ситуацию на поле боя. Вопрос лишь в том, будут ли его применять.

Дискуссии о применении тактического ядерного оружия на Украине не стихают. Россию будто бы уговаривают подорвать ядерную бомбу, ну хотя бы небольшую. Запад то и дело смакует детали наступления ядерной зимы, создавая нужное антироссийское общественное мнение. Однако никто не пишет о том, что реальный шанс применения тактического ядерного оружия (ТЯО) есть разве что у США. Так не готовится ли почва для удара по Украине так называемыми союзниками в коллективном Западе?

Отбросив размышления и версии, просто расскажем, что меняет применеие тактического ядерного оружия на поле боя. 

Даже тактические ядерные боеприпасы малой мощности - от 0,5 до 1 килотонны - обладают кратно большим коэффициентом фугасного действия, чем обычное оружие.

В результате применения таких боеприпасов будет обеспечено полное разрушение укрепрайонов противника в радиусе от нескольких десятков до сотен метров. Дополнительный эффект будет иметь мощнейший гамма-всплеск, способный привести к летальному исходу личного состава противника в радиусе от нескольких сотен метров до более чем 3 км. Это если коротко. Длинно о возможностях и рисках применения ТЯО мы рассказывали ранее

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы
Верховный суд: критика чиновников или политических организаций – это не экстремизм
В прямом эфире: