Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как спастись от сезонной аллергии: советы врачей
ФОТО: Виктор Лисицын/Globallookpress
Здоровье

Как спастись от сезонной аллергии: советы врачей

Рассказываем, как спастись от сезонной аллергии, и что об этом говорят врачи.

Приближение весны может привести к ухудшению состояния здоровья у тех, кто страдает поллинозом. Аллергия на пыльцу растений вызывает это сезонное заболевание, от которого не страдает меньше 20% населения. Как сообщает Life.ru, чтобы предотвратить ухудшение состояния здоровья, врач-аллерголог Евгений Варламов советует проведение несколько мероприятий.

Во-первых, следует избегать контакта с аллергенами. В этом случае, необходимо ограничить пребывание на улице в период цветения, избегать поездок за город, походов в лес, а также проветривать помещение только вечером, а днем держать окна закрытыми.

Во-вторых, необходимо принимать медикаментозную терапию, которая включает прием антигистаминных препаратов. Необходимо начать принимать препараты за две недели до начала сезона пыления и продолжать до его окончания. Также, патогенетическим методом лечения является аллерген-специфическая иммунотерапия аллергенами пыльцы. Она проводится только в фазе ремиссии заболевания перед сезоном цветения под наблюдением специалиста.

В-третьих, следует уделять внимание гигиене. После прогулок на свежем воздухе необходимо сменить одежду и принять душ. Кроме того, ежедневная влажная уборка и использование воздухоочистителей помогут снизить количество аллергенов в помещении.

Врач также отмечает, что пациентам с поллинозом на период цветения растений нужно воздержаться от употребления продуктов с перекрестной реактивностью и препаратов на растительной основе. Важно помнить, что в период пыления растений не рекомендуется вакцинироваться и ложиться на плановые операции.

Для тех, кто аллергию переносит слишком тяжело, рекомендуется менять климат на период цветения. Это поможет снизить аллергологическую реакцию иммунитета и нагрузку на организм. Особенно данный совет актуален для тех, кто по состоянию здоровья не может принимать антигистаминные препараты и лекарства. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Под Петербургом задержали жителя США, который собирался вывезти ценные русские картины В Петербурге безнадзорные овчарки чуть не растерзали 10-летнего мальчика Пушистые стражи петербургского музея: мультфильм "Коты Эрмитажа" попал в тройку лучших

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь