Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как санкции ударят по импортным лекарствам: Эксперт рассказал, чего ожидать
Фото: Russian Government/Globallookpress
Общество

Как санкции ударят по импортным лекарствам: Эксперт рассказал, чего ожидать

Эксперт фармрынка Беспалов призвал русских не устраивать ажиотаж в аптеках. "Большая часть договоров на поставку иностранных лекарственных препаратов заключалась в рублях. Их пересмотр и пролонгация потребуют времени", - успокоил он.

На фоне санкций Запада у жителей России возникли опасения насчёт доступности импортных лекарств в аптеках страны. Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов поспешил успокоить людей.

Он отметил, что из-за экономических ограничений против нашей страны стоимость зарубежных лекарств, действительно, увеличится. Однако произойдёт это не сразу, а в течение многих месяцев, поэтому бежать и скупать препараты не нужно.

На жизненно важные препараты, цены на которые регулирует государство - это порядка 35-40% препаратов в аптеках, - резкого роста цен ждать не стоит,

- объяснил специалист.

Ещё одним фактором, играющим на пользу покупателям, является то, что большая часть договоров на поставку иностранных лекарственных препаратов заключалась в рублях. Пересмотр этих договоров - займёт от нескольких месяцев до полугода, а то и более, уточнил эксперт.

Самый большой риск сейчас - возникновение ажиотажа и, как следствие, перебоев с поставками и дефицита. По большому счёту, среднестатистическому потребителю нужно трезво взвесить свои потребности,

- подытожил Николай Беспалов в беседе с "Ридусом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь