Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как погасить ипотеку досрочно? Эксперт назвала выгодный способ
© Valery Lukyanov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Как погасить ипотеку досрочно? Эксперт назвала выгодный способ

Многие, кто связал свои ближайшие годы с ипотекой, вероятно, не раз задумывались над вопросом о том, как быстрее и выгоднее закрыть этот кредит. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко назвала способ сделать это с выгодой.

В интервью "Российской газете" Дайнеко рассказала о том, что погасить ипотеку лучше в первой половине срока кредитования, чем во второй. Она объяснила, что, хотя и большинство ипотечных кредитов состоят из одинаковых платежей, всё же в первую половину срока кредитования в пропорции платежа больше процентов, а основной долг выплачивается медленно. При этом ближе к окончанию срока гасится преимущественно основной долг.

Сделать это можно двумя способами: частями или полностью. При этом первый вариант поможет снизить финансовую нагрузку, а второй - уменьшить сумму переплаты.

Также эксперт рассказала о возможности выбрать снижение платежа и обеспечить себе определённую гарантию платежеспособности на случай трудного периода, однако при этом продолжать платить всё ту же сумму, что и раньше. При таком варианте часть средств будет уходить на обязательный платёж, а часть - на досрочное погашение кредита. Однако для такого варианта необходимо сначала проверить, нет ли в договоре ограничений по минимальной сумме досрочного погашения.

"Например, не менее 40% от платежа", - уточнила она.

Ранее стало известно, что в России могут обнулить ставку по ипотечному займу, если соответствующая инициатива будет одобрена. С предложением выступила Общественная палата России. Предлагается снизить до нуля ставку на ипотечный заём или жилищный кредит для многодетных семей. Соответствующая инициатива содержится в списке мер поддержки семей с детьми, который подготовили для правительства России, передаёт газета "Известия".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь