Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как подозреваемый в убийстве русского парня в Москве связан с долларовым миллиардером? Дело Шахина Аббасова
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Мигранты Происшествия

Как подозреваемый в убийстве русского парня в Москве связан с долларовым миллиардером? Дело Шахина Аббасова

Молодого байкера Кирилла Ковалёва убили после бытового конфликта. Агрессором оказался Шахин Аббасов, нелегально находившийся в России. В резонансном деле фигурирует известная личность - Год Нисанов. Но как подозреваемый в убийстве русского парня в Москве связан с долларовым миллиардером?

Как всё было?

Вечером 17 апреля уроженец стран ближнего зарубежья Шахин Аббасов припарковал свою Toyota Camry прямо перед входом в подъезд дома на Краснодарской улице в Люблино. Это, как гласит одна из версий, вынудило местного жителя сделать замечание водителю. Молодой парень вежливо попросил его освободить проход, однако Шахин не отреагировал на замечание.

По информации KP.RU, жители дома уже давно сталкивались с агрессивным поведением Шахина, его родственников и друзей.

Позже на место происшествия пришёл молодой человек по имени Кирилл Ковалёв со своей невестой и попросил Шахина убрать машину. Получив отказ, он предупредил, что сделает фотографии автомобиля и сообщит о штрафе. В ходе конфликта Шахин угрожал и назвал себя "вором в законе".

Конфликт развивался стремительно. Никто и не думал, что в один из моментов он достанет нож, чтобы нанести Кириллу ранение. После этого мигрант скрылся с места происшествия. Кирилл скончался от полученных ранений. Видеозапись нападения была зафиксирована камерой видеонаблюдения у подъезда.

ЛЮБИТЕЛЬ КРАСИВОЙ И НЕЛЕГАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ ПОСЛЕ ЗАДЕРЖАНИЯ. ФОТО: СКРИНШОТ С ТГ-КАНАЛА MASH

После убийства Ковалёва Шахин встретился с братьями в кафе, где обсудили случившееся. Затем они отправились в другое заведение, где Шахин покинул компанию на чёрном BMW, который позже был найден на улице Новороссийской. В автомобиле обнаружили пистолет, нож, неизвестные препараты и документы с рынка "Садовод" и "Люблино". Автомобиль принадлежал брату Шахина.

Откуда миллионы рублей? Вопрос открытый

В ходе обыска в квартире, где проживал Шахин Аббасов, который находился в том же доме в Люблино, где произошло убийство, были обнаружены интересные факты. Оказалось, что Шахин прибыл в Москву 6 августа 2022 года и не является гражданином России, а имеет гражданство Азербайджана. Его регистрация истекла в мае 2023 года, а квартиру в ипотеку приобрел его отец.

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА T.ME/MNOGONAZI

При обыске была найдена крупная сумма денег: 44 миллиона рублей и 300 тысяч долларов. Семья Аббасова занимается обувным бизнесом, и доходы от него хранились в квартире. По информации Mash, все деньги были изъяты, и Следственный комитет проводит проверку для выяснения их происхождения и законности получения.

Криминалист Михаил Игнатов предполагает, что найденные средства могут быть "общаком" и не принадлежать напрямую фигурантам. Он высказывает мнение, что это, возможно, доход от незаконной деятельности, такой как наркоторговля.

В деле мигранта появился долларовый миллиардер

Молодого байкера Кирилла Ковалёва убили после бытового конфликта. Агрессором оказался Шахин Аббасов, нелегально находившийся в России. В резонансном деле фигурирует известная личность - Год Нисанов. Как подозреваемый в убийстве русского парня в Москве связан с долларовым миллиардером? Новые детали происшествия порождают ряд вопросов.

Отцом предполагаемого убийцы является 66-летний Низам Аббасов. Согласно данным агентства РИА Новости, он получил гражданство России через фиктивный брак и проживает на территории страны уже более 30 лет. На допросе Аббасов отказался говорить по-русски, и для общения с ним был привлечён переводчик.

СКРЫВАТЬ СВОЁ СОСТОЯНИЕ БРАТЬЯ АББАСОВЫ НЕ СОБИРАЛИСЬ И ОБЗАВЕЛИСЬ ДОРОГИМИ ИНОМАРКАМИ, ХВАСТАЯСЬ ИМИ В СОЦСЕТЯХ. ФОТО: СКРИНШОТ С ТГ-КАНАЛА SHOT

Аббасов-старший занимается торговлей обувью в ТЦ "Люблино" и на рынке "Садовод", который принадлежит Году Нисанову, известному миллиардеру. По данным Telegram-канала SHOT, старший брат Шахина также занимается продажей обуви на онлайн-маркетплейсах.

Позже Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" упоминал, что якобы Низам Аббасов работал у Нисанова, но не указал конкретной должности.

Год Семёнович Нисанов - предприниматель и совладелец группы компаний "Киевская площадь". В 2023 году он занимал 1027-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты и 43-е место в русском рейтинге с состоянием 2,9 млрд долларов. На начало марта 2024 года Forbes оценивал его состояние в 3,3 млрд долларов

ФОТО: google.com

В 2022-2023 годах Нисанов был подвергнут санкциям со стороны США, Великобритании, Украины, Канады, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Летом 2023 года он пытался получить гражданство Португалии как потомок сефардских евреев, но заявка была отправлена на дополнительное рассмотрение.

Пока доподлинно неизвестно, как подозреваемый в убийстве русского парня в Москве связан с долларовым миллиардером. Следствию ещё предстоит выяснить, был ли бизнес Аббасова законен и поспособствовал ли Нисанов таким внушительным доходам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь