Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как оштрафовать Польшу: В Еврокомиссии придумали оригинальный способ
Фото: Torsten Sukrow/SULUPRESS.DE/Globallookpress
Политика

Как оштрафовать Польшу: В Еврокомиссии придумали оригинальный способ

Еврокомиссия начнёт удерживать штрафы из причитающихся Польше платежей. "Гениально", - иронизируют пользователи Сети.

В Еврокомиссии придумали, как получить штраф, наложенный на Польшу за отказ закрывать угольную шахту вблизи границы с Чехией. Деньги будут вычитать из полагающихся Польше платежей от Евросоюза.

Речь идёт о штрафе, который был наложен в сентябре 2021 года. ЕС обязал Польшу выплачивать 500 тысяч евро в день в качестве ежедневного штрафа за отказ закрывать шахту, на которой, по сути, держится энергетика страны.

Еврокомиссия определит предназначенные Польше платежи, из которых будут вычитаться невыплаченные штрафы, и уведомит об этом Варшаву,

- сообщил в среду, 19 января, официальный представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари.

Еврокомиссия решила, как будет удерживать суммы наложенных на Польшу штрафов за невыполнение решения суда Евросоюза. Она будет удерживать их из... причитающихся Польше платежей из Евросоюза. Гениально,

- смеётся Telegram-канал "Голос Мордора".

Напомним, закрыть стратегическую для Польши шахту требует борющаяся за экологию Чехия - страна, выигравшая соответствующее дело в европейском суде ещё в мае прошлого года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь