Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как на самом деле рожали в СССР
Фото: Царьград
Общество

Как на самом деле рожали в СССР

7 октября в России отмечают День беременных.

Современным мамам доступны партнерские роды, комфортные палаты и трехлетний декрет. Однако в Советском Союзе условия были куда жестче.

В 1950–60-е годы дополнительный отпуск по уходу за младенцем длился всего три месяца и даже не оплачивался — деньги выдавали исключительно за сам больничный по родам. Только к концу 1980-х годов декрет удалось продлить до полутора лет с частичным сохранением выплат.

Несмотря на быстрый возврат женщин на производство, демографию активно поощряли. Многодетным снижали налоги, давали бесплатные места в детсадах и квартиры вне очереди. С 1944 года вручались ордена и медали, включая статус «Мать-героиня» за воспитание десятерых детей.

Помимо льгот, руководство страны использовало и финансовый «кнут». С 1941 года в СССР ввели знаменитый налог на бездетность — не имеющие детей граждане обязаны были отдавать государству 6% от своей зарплаты.

Налогом облагались бездетные граждане определённого возраста: мужчины от 20 до 50 лет и женщины от 20 до 45 лет. При этом важно: налог касался не только холостяков — его платили и семейные пары, у которых пока не было детей. Если в семье появлялись дети, взимание налога прекращалось (со следующего срока платежа после рождения).

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь